США и ЕС договорились об отмене торговых пошлин

США и ЕС договорились об отмене торговых пошлин
Жан-Клод Юнкер и Дональд Трамп договорились отменить торговые пошлины
По словам американского президента Дональда Трампа, вскоре США и Евросоюз начнут переговоры по ввозным пошлинам на сталь и алюминий.


США и Европейский Союз договорились о полной отмене торговых пошлин и барьеров, соответствующая работа уже началась. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп по время брифинга в Белом доме в среду, 25 июля.

Для проработки данного вопроса стороны договорились создать рабочую группу по торговым отношениям. Вскоре США и ЕС начнут переговоры по ввозным пошлинам на сталь и алюминий.
Ранее 25 июля состоялась встреча Трампа с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкерем. 

Напомним, США с 1 июня установили пошлины на сталь и алюминий из стран Евросоюза, Канады и Мексики. Ответные пошлины ЕС вступили в силу 1 июля. К ним, в частности, попали табачные изделия, алкоголь, продукты питания, одежда и другая американская продукция.

Другие новости по теме

ЕС готов ответить США пошлинами на $20 миллиардов ЕС готов ответить США пошлинами на $20 миллиардов
Сегодня Трамп и глава Еврокомиссии встретятся в Белом доме, чтобы обсудить противоречия в сфере торговли.

США отложили введение пошлин на сталь и алюминий США отложили введение пошлин на сталь и алюминий
Соединенные Штаты Америки решили отложить на 30 дней введение пошлин на импорт стали и алюминия из стран Евросоюза, Канады и Мексики.

Трамп надеется отменить пошлины на сталь и алюминий Трамп надеется отменить пошлины на сталь и алюминий
Решение о введении импортных пошлин в 25% на поставки стали в США и в 10% для алюминия было принято американским лидером в марте.

ЕС и США начинают переговоры по стали и алюминию ЕС и США начинают переговоры по стали и алюминию
Стороны договорились начать консультации на уровне администрации президента США для поиска взаимовыгодного решения по ввозным пошлинам на сталь и алюминий.

Трамп назвал условие отмены для ЕС новых пошлин Трамп назвал условие отмены для ЕС новых пошлин
Американский лидер пообещал отменить пошлины на сталь и алюминий, если Евросоюз откажется от налогов на импортируемые продукты из США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: