Daimler не в курсе, как его лимузин попал к Ким Чен Ыну

Автоконцерн не знает, откуда у северокорейского лидера лимузины Mercedes, которые нельзя поставлять в КНДР.

Немецкий концерн Daimler, выпускающий в том числе бронированные лимузины, которые использует Ким Чен Ын, не владеет информацией, где лидер КНДР приобрел этот автомобиль. 
По данным Business Insider, бронированный S600 Pullman Guard Ким Чен Ына, предположительно, относится к поколению W221, которое было в продаже с 2008 по 2013 год.

Стоимость нового автомобиля этой модели начинается от 1,6 миллиона долларов, а на момент покупки его цена, как и двух других лимузинов лидера КНДР, составляла около миллиона долларов.
"У нас совершенно нет идей, как эти транспортные средства были доставлены в Северную Корею.  Наша компания не имеет деловых связей с КНДР уже более 15 лет и строго соблюдает эмбарго ЕС и США", – заявила пресс-секретарь Daimler Силке Моккерт.

Она также подчеркнула, что для предотвращения поставок в Северную Корею и в любое из ее представительств по всему миру Daimler внедрил комплексный процесс контроля экспорта.

"Продажа транспортных средств третьими лицами, особенно подержанных автомобилей, находится вне нашего контроля и ответственности", – указала пресс-секретарь автоконцерна. 

Другие новости по теме

Daimler отзывает миллионы автомобилей Mercedes Daimler отзывает миллионы автомобилей Mercedes
Компания хочет переоснастить более трех миллионов автомобилей.

Дизельный скандал: Daimler подозревают в подтасовке данных Дизельный скандал: Daimler подозревают в подтасовке данных
Компания могла подделать данные о выхлопах миллиона автомобилей.

Daimler отзывает миллион машин по всему миру Daimler отзывает миллион машин по всему миру
Уже известно о 51 случае возгорания машин Mercedes-Benz.

Суд оштрафовал концерн Daimler на 185 млн. долл
Немецкий автоконцерн Daimler AG признал за собой вину в подкупе иностранных чиновников и выплатит штраф в размере 185 млн. долл во избежание уголовного преследования

Минюст США обвинил немецкий автоконцерн Daimler в коррупционных практиках за рубежом
Немецкий автоконцерн Daimler AG заплатит около 180 млн. долл штрафа в рамках досудебного урегулирования обвинений со стороны США в подкупе чиновников в 22 странах в течение 10 лет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: