Минюст США обвинил немецкий автоконцерн Daimler в коррупционных практиках за рубежом

Минюст США обвинил немецкий автоконцерн Daimler в коррупционных практиках за рубежом



Фото: cdn.wn.com

Немецкий автоконцерн Daimler AG заплатит около 180 млн. долл штрафа в рамках досудебного урегулирования обвинений со стороны США в подкупе чиновников в 22 странах в течение 10 лет
Об этом сообщило AFP со ссылкой на неназванный осведомленный источник, передает РИА Новости.
Министерство юстиции подало во вторник в суд Вашингтона иск против немецкого автопроизводителя. Министерство обвинило Daimler AG в совершении «сотен неправомерных платежей в размере десятков миллионов долларов иностранным ответственным лицам в 22 странах», чтобы обеспечить заключение контрактов с госзаказчиками.
Как считают в министерстве, в списке стран, куда уходили средства в период с 1998  по 2008 годы, есть Россия, Китай, Египет, Греция, Ирак, Турция, Туркменистан, Узбекистан и другие государства.
По данным источника, немецкое и российское подразделения Daimler AG намерены признать себя виновными по этому делу.
Daimler AG - один из ведущих мировых автопроизводителей, пятый по величине автоконцерн в мире. Штаб-квартира находится в городе Штутгарт, земля Баден-Вюртемберг, Германия.

В 2009 году концерн, также производящий грузовики, выпустил 1,6 млн. автомобилей. С 1998 по 2007 годы Daimler владел американским автопроизводителем Chrysler.

Другие новости по теме

Суд оштрафовал концерн Daimler на 185 млн. долл
Немецкий автоконцерн Daimler AG признал за собой вину в подкупе иностранных чиновников и выплатит штраф в размере 185 млн. долл во избежание уголовного преследования

Прибыль Daimler AG сокращается Прибыль Daimler AG сокращается
Чистая прибыль немецкого автопроизводителя Daimler AG во втором квартале 2012 года сократилась относительно апреля-июня прошлого года на 11% до 1,515 млрд евро с 1,704 млрд евро.

Daimler не в курсе, как его лимузин попал к Ким Чен Ыну Daimler не в курсе, как его лимузин попал к Ким Чен Ыну
Автоконцерн не знает, откуда у северокорейского лидера лимузины Mercedes, которые нельзя поставлять в КНДР.

Daimler: Cпрос на грузовики будет расти вопреки кризису Daimler: Cпрос на грузовики будет расти вопреки кризису
Один из крупнейших мировых автоконцернов немецкий Daimler AG на основании показателей поступающих заказов ожидает роста мирового рынка грузовых автомобилей в ближайшие несколько лет.

Daimler попросил Еврокомиссию оформить ему явку с повинной Daimler попросил Еврокомиссию оформить ему явку с повинной
Автоконцерн надеется таким образом избежать гигантского штрафа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: