Трамп призвал мир избавиться от ядерного оружия

Трамп призвал мир избавиться от ядерного оружия
Американский лидер Дональд Трамп
Лидер США заявил о желании избавиться от ядерного оружия. Трамп призвал РФ и КНР также отказаться от ядерного вооружения.


Президент США Дональд Трамп заявил в эфире телеканала Fox News, что всем странам следует отказаться от ядерного оружия.

Данное заявление Трамп сделал, комментируя встречу северокорейского лидера Ким Чен Ына и российского президента Владимира Путина и заявление последнего о том, что Россия готова помогать США с денуклеаризацией Корейского полуострова.

"Мы хотим избавиться от ядерного оружия, мы все должны. Россия должна избавиться от него, Китай должен избавиться от него", – заявил Трамп.
Напомним, в феврале прошлого года США опубликовали свою ядерную доктрину, в которой Россия и Китай были определены опасными противниками. 

В связи с этим Пентагон запланировал модернизировать свое вооружение. Также в доктрине указано, что у американской стороны есть право на превентивный ядерный удар в ответ на атаку неядерным вооружением. Кроме того, в США планируют создать маломощные ядерные бомбы.

Другие новости по теме

Путин утвердил политику РФ по ядерной безопасности Путин утвердил политику РФ по ядерной безопасности
Основы государственной политики в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности РФ утверждена на период до 2025 года.

Пентагон назвал несущие ядерную угрозу страны Пентагон назвал несущие ядерную угрозу страны
Джеймс Маттис заявил, что ядерная угроза исходит от трех стран, а именно от России, в меньшей степени от Китая и Северной Кореи.

Трамп, Меркель и Макрон обсудили заявления Путина Трамп, Меркель и Макрон обсудили заявления Путина
Европейские лидеры и президент США выразили обеспокоенность по поводу заявлений главы российского государства о развитии ядерного оружия

Германия планирует до 2012 года избавиться от ядерного оружия США
Германия, ранее официально заявив об отказе от ядерного оружия, к 2012 или 2013 году может окончательно отказаться от американского ядерного оружия, размещенного на ее территории

Германия хочет избавиться от американского ядерного оружия
Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле заявил о намерении добиваться полного вывода размещенного в стране американского ядерного оружия



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: