Пентагон назвал несущие ядерную угрозу страны

Пентагон назвал несущие ядерную угрозу страны
Здание Пентагона
Джеймс Маттис заявил, что ядерная угроза исходит от трех стран, а именно от России, в меньшей степени от Китая и Северной Кореи.

Министр обороны США Джеймс Маттис заявил, что ядерная угроза исходит от трех стран, а именно от России, в меньшей степени от Китая и КНДР. Об этом он заявил, выступая в Военном институте Вирджинии, сообщила во вторник, 25 сентября, пресс-служба Пентагона.

В частности, Маттис сказал, что вопрос о ядерной угрозе часто обсуждается и о нем много говорят.

"И это реальная угроза, и мы с ней встречаемся. Ядерную войну нельзя выиграть, поэтому ее никогда нельзя вести", - отметил он.

Глава Пентагона добавил, что именно это сдерживает стороны конфликтов от применения ядерного оружия. По его словам, кто использует его, тот столкнется с "плохими последствиями".

Напомним, в феврале США опубликовали свою ядерную доктрину, в которой Россия и Китай были определены опасными противниками. По мнению Вашингтона, Москва и Пекин нарушили договоры о сокращении ядерного оружия.

В связи с этим Пентагон планирует модернизировать свое вооружение. Также в доктрине указано, что у американской стороны есть право на превентивный ядерный удар в ответ на атаку неядерным вооружением. Кроме того, в США планируют создать маломощные ядерные бомбы.

1 марта Путин представил новые образцы российского оружия, среди которых - крылатая ракета с малогабаритной ядерной энергоустановкой.

При этом российский президент Владимир Путин заявил, что Россия нанесет ответный ядерный удар только в случае нападения на нее.

Другие новости по теме

Путин назвал условия для ядерного удара России Путин назвал условия для ядерного удара России
Мир настигнет катастрофа, если РФ применит ядерное оружие, заявил российский лидер, спросив: "Зачем нам такой мир, если там не будет России".

Китай раскритиковал ядерную доктрину США Китай раскритиковал ядерную доктрину США
Власти Китая выражают протест против заявлений Пентагона о существовании китайской ядерной угрозы. Китай продолжает придерживаться принципа не применять ядерное оружие первым.

Иран: Ядерная доктрина США – угроза человечеству Иран: Ядерная доктрина США – угроза человечеству
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф увидел угрозу человечеству в ядерной доктрине США. По его словам, документ отражает большую зависимость от ядерного оружия.

Пентагон: ядерное оружие КНДР - серьезная угроза для США Пентагон: ядерное оружие КНДР - серьезная угроза для США
Министр обороны США Леон Панетта заявил, что ядерные амбиции Северной Кореи представляют серьезную угрозу для безопасности его страны.

КНДР не откажется от наращивания ядерного потенциала
МИД Северной Кореи заявляет, что КНДР будет наращивать свой ядерный потенциал, пока существует ядерная угроза со стороны США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: