Выборы в Молдове: лидирует пророссийская партия

ЦИК Молдовы объявил результаты выборов в парламент после обработки 100% бюллетеней. На первом месте Партия социалистов с 31,15% голосов.   Центральная избирательная комиссия Молдовы вечером 25 февраля объявила окончательные результаты парламентских выборов после обработки данных со 100% участков. Об этом сообщает Интерфакс.   Пресс-секретарь ЦИК Родика Сырбу подчеркнула, что результаты по-прежнему считаются предварительными, так как окончательными считаются только данные, представленные в оригиналах бюллетеней для голосования, которые еще продолжают поступать в ЦИК.   При этом, как отмечает агентство, представленные данные, скорее всего, не претерпят изменений.   Так, пророссийская Партия социалистов получила 35 мест в парламенте. В национальном округе она лидирует, набрав 31,15% голосов избирателей (441 236 голосов).    Проевропейский блок ACUM занял второе место. Его результат – 26,66% (380 180 голосов). Фракция будет состоять из 26 депутатов.   Правящая Демократическая партия получит 30 депутатских мандатов. В национальном округе за ДПМ проголосовали 23,62 % (334 544 избирателей).   Напомним, 24 февраля в Молдове прошли парламентские выборы и консультативный референдум по вопросу сокращения количества депутатов парламента со 101 до 61.   Большинство избирателей поддержали идею сократить число депутатов.

Другие новости по теме

Парламентские выборы в Молдове: победили социалисты Парламентские выборы в Молдове: победили социалисты
Партия социалистов победила на парламентских выборах в Молдове. По предварительным подсчетам, она набирает 31,35% голосов.

Демократы лидируют на парламентских выборах в Молдове Демократы лидируют на парламентских выборах в Молдове
После обработки 35% протоколов правящая Демократическая партия лидирует в 22 одномандатных округах.

В Молдове начались парламентские выборы В Молдове начались парламентские выборы
Очередные парламентские выборы и консультативный референдум по вопросу сокращения количества депутатов проходят в Молдове.

Выборы в Молдове: лидируют коммунисты
По итогам обработки 86,7% от общего числа бюллетеней на досрочных парламентских выборах в Молдове лидирует Партия коммунистов с 41,2% голосов избирателей

За коммунистов в Молдове проголосовали 46,5% избирателей
ЦИК Молдовы приостанавливает подсчет голосов до утра, коммунисты лидируют с 46,5% после обработки свыше 70% бюллетеней.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: