Демократы лидируют на парламентских выборах в Молдове

Демократы лидируют на парламентских выборах в Молдове
Парламентские выборы в Молдове
После обработки 35% протоколов правящая Демократическая партия лидирует в 22 одномандатных округах.
По предварительным данным, на выборах в национальный парламент Молдовы после обработки 35% протоколов лидирует правящая Демократическая партия. Об этом сообщает  пресс-служба Центризбиркома страны.
  "После обработки 35% протоколов Демократическая партия лидирует в 22 одномандатных округах, Партия социалистов – в 17 округах, избирательный блок ACUM – в 6 округах, партия ШОР – в двух, Наша партия – в одном округе", – говорится в сообщении.
По предварительным данным, явка на выборах составила около 50%.
  Напомним, 24 февраля в Молдове состоялись парламентские выборы и референдум по вопросу сокращения количества депутатов парламента со 101 до 61.  
  Спикер парламента Молдовы, вице-председатель Демократической партии Адриан Канду обвинил РФ в попытках вмешаться в выборы в стране.

Другие новости по теме

В заграничных округах после подсчета 91,37% протоколов лидирует Партия регионов В заграничных округах после подсчета 91,37% протоколов лидирует Партия регионов
По результатам подсчета 91,37% протоколов в заграничных округах побеждает Партия Регионов, которую поддержали 25,6% избирателей.

На выборах в парламент Литвы лидирует оппозиция На выборах в парламент Литвы лидирует оппозиция
Оппозиционные Партия труда с 24,48% и Социал-демократическая партия Литвы с 19,49% лидируют на выборах в парламент Литвы по партийным спискам после обработки данных с 1053 участков из 2017, сообщается на сайте Главной избирательной комиссии республики.

Выборы в Молдове: лидируют коммунисты
По итогам обработки 86,7% от общего числа бюллетеней на досрочных парламентских выборах в Молдове лидирует Партия коммунистов с 41,2% голосов избирателей

Компартия на выборах в Молдове набрала 44,7%
Коммунистическая партия Молдовы набрала на досрочных выборах в парламент 44,7% голосов избирателей

На парламентских выборах в Молдове лидируют коммунисты - exit-poll
Партия коммунистов Молдавии лидирует на выборах в парламент, набирая 41,7% на данным exit-poll, который проводит Институт публичной политики



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: