Британия после Brexit усилит военное присутствие

Британия после Brexit усилит военное присутствие
Глава Минобороны Британии Гэвин Уильямсон
В свете растущей угрозы России Великобритания будет наращивать оружие и готовность отвечать на провокации.   Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон считает, что после выхода из Евросоюза Лондон должен быть готов к расширению своего военного присутствия за рубежом и к действиям против стран, которые нарушают международные законы. Выдержки из его предстоящего выступления 11 февраля приводит Интерфакс.   "Brexit привел нас к великому моменту в нашей истории. Это момент, когда мы должны укрепить наше глобальное присутствие, нарастить смертоносность нашего оружия и его удельный вес", – намерен заявить министр.   К задачам страны он отнес, в том числе, и противостояние "возрождающейся России" в условиях прекращения действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).   По его словам, страны НАТО должны развивать способности справляться с теми провокациям, которые устраивает Москва.   "За такие действия Россия должна дорого заплатить", – говорится в тексте выступления Уильямса.   В качестве демонстрации расширения своего зарубежного военного присутствия Великобритания, направит авианосец Queen Elizabeth с британскими и американскими истребителями F-35 в Средиземное море и в район Тихого океана.    

Другие новости по теме

Британия планирует создать две военные базы после Brexit Британия планирует создать две военные базы после Brexit
Великобритания работает над планами строительства двух новых военных баз на Карибах и в Юго-Восточной Азии.

Лондон поддержал США в выходе из договора о РСМД Лондон поддержал США в выходе из договора о РСМД
Российская сторона превратила ракетный договор в "насмешку", считает глава британского военного ведомства Гэвин Уильямсон.

США выходят из договора о РСМД: Лондон поддержал Трампа США выходят из договора о РСМД: Лондон поддержал Трампа
Российская сторона превратила ракетный договор в "насмешку", считает глава британского военного ведомства Гэвин Уильямсон.

Британия оставит военных в Германии после Brexit Британия оставит военных в Германии после Brexit
В Британии заявили о намерении оставить в Германии небольшой военный контингент после выхода страны из состава ЕС.

Британия из-за возросшей угрозы усилит северный флот Британия из-за возросшей угрозы усилит северный флот
Военные опасаются, что ВМС России могут повредить трансконтинентальные кабели, через которые осуществляется порядка 97% процентов мировых коммуникаций.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: