Британия планирует создать две военные базы после Brexit

Великобритания работает над планами строительства двух новых военных баз на Карибах и в Юго-Восточной Азии.

Британия планирует создать в Карибском регионе и Юго-Восточной Азии военные базы после выхода из Европейского Союза (Brexit). Об этом заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон, сообщает в воскресенье, 30 декабря, The Telegraph.

"Великобритания работает над планами строительства двух новых военных баз на Карибах и в Юго-Восточной Азии", - отметил глава Минобороны.

По его словам, эти планы являются частью усилий, направленных на то, чтобы "быть более оптимистичными" о судьбе Великобритании после того, как она покинет Евросоюз, и сделать ее снова "поистине глобальным игроком".

По мнению министра, после выхода Британии из ЕС "политический фокус радикально сместится", и Лондон должен будет углублять отношения с Австралией, Канадой, Новой Зеландией, странами Карибского бассейна, а также странами Африки.

Как известно, у Великобритании уже есть военные базы на Кипре, в Гибралтаре, на Фолклендских островах и на острове Диего-Гарсия. В 1968 году Британия покинула базы в Юго-Восточной Азии и в Персидском заливе.

Другие новости по теме

ЕС и Британия согласовали текст договора по Brexit ЕС и Британия согласовали текст договора по Brexit
Представители Великобритании и Европейского Союза согласовали предварительный текст соглашения по выходу Королевства из ЕС.

Британия оставит военных в Германии после Brexit Британия оставит военных в Германии после Brexit
В Британии заявили о намерении оставить в Германии небольшой военный контингент после выхода страны из состава ЕС.

Лондон назвал дату выхода Британии из ЕС Лондон назвал дату выхода Британии из ЕС
Британия покинет Евросоюз через два года.

Лондон назвал дату выходи Великобритании из ЕС
Британия покинет Евросоюз через два года.

США и страны Юго-Восточной Азии заключили договор о дружбе
Госсекретарь США Хиллари Клинтон подписала сегодня в Таиланде соглашение о дружбе между Соединенными Штатами и странами Юго-Восточной Азии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: