Британия из-за возросшей угрозы усилит северный флот

Британия из-за возросшей угрозы усилит северный флот
Великобритания усиливает флот
Военные опасаются, что ВМС России могут повредить трансконтинентальные кабели, через которые осуществляется порядка 97% процентов мировых коммуникаций.

Великобритания намерена увеличить присутствие своих вооруженных сил в Северной Атлантике для противостояния растущей угрозе со стороны РФ. Об этом заявил глава Королевского ВМФ Великобритании адмирал Филипп Джонс, сообщает в понедельник, 9 июля, Sky News.

"Вооруженные силы Великобритании увеличат свое присутствие в Северной Атлантике для противостояния растущей угрозе со стороны РФ", - говорится в сообщении.

Джонс отметил, что задача флота будет состоять в защите важнейших подводных кабелей, ведь через эти кабели, которые находятся на глубине в тысячи метров, осуществляется порядка 97% процентов мировых коммуникаций, а также проходит почти 10 триллионов долларов США через ежедневные финансовые транзакции.

Он добавил, что осознает, что россияне имеют возможности обнаруживать эти кабели и "работать" с ними на большой глубине.

Ранее начальник штаба обороны Великобритании заявлял, что подводные коммуникационные кабели Великобритании уязвимы для российских ВМС.

В свою очередь британский министр обороны Гэвин Уильямсон заявлял, что Великобритания и Россия сейчас находятся в состоянии "прохладной войны".

 

Другие новости по теме

В Минобороны Британии Россию боятся больше, чем террористов В Минобороны Британии Россию боятся больше, чем террористов
Увеличение военной силы Москвы и Пекина застало весь мир врасплох. В правительстве Великобритании хотят усилить финансирование оборонной сферы и произвести изменения в структуре вооруженных сил.

В Великобритании заявили, что Россия готовит удар по инфраструктуре страны В Великобритании заявили, что Россия готовит удар по инфраструктуре страны
В Минобороны Великобритании считают, что Россия ищет уязвимые места и готовит удар по британской инфраструктуре. В случае возможного удара пострадают тысячи людей.

В Британии назвали отношения с Россией В Британии назвали отношения с Россией "прохладной войной"
Гэвин Уильямсон считает, что РФ невероятно активна в попытках нанести ущерб британским интересам.

США беспокоит близость российских подлодок к важным кабелям
Кабеля являются носителями более $10 трлн в день в мировом бизнесе.

Девять каналов отключены: в Киеве горят ТВ-кабели Девять каналов отключены: в Киеве горят ТВ-кабели
Спасатели отмечают сложность тушения пожара, поскольку в шахтах, где горят кабели проходит напряжение в 350 вольт.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: