Британия оставит военных в Германии после Brexit

В Британии заявили о намерении оставить в Германии небольшой военный контингент после выхода страны из состава ЕС.

Лондон намерен оставить в Германии небольшой военный контингент после выхода Великобритании из состава Евросоюза. Об этом заявил министр обороны Соединенного Королевства Гэвин Уильямсон в ходе съезда Консервативной партии в Бирмингеме в воскресенье, 30 сентября.

В частности, речь идет о примерно 185 военных и 60 гражданских сотрудников Минобороны. При этом после Brexit ведомство намерено значительно сократить число размещенных в Европе британских солдат. Ожидается, что это будет сделано после завершения переходного периода в 2020 году.

Британский министр также подчеркнул необходимость запуска в армии масштабной образовательной программы для защиты от кибератак. По его словам, подобная программа станет "первой в своем роде в стране НАТО".

В будущем на обучение не менее двух тысяч человек в год планируется выделять около 1 млн фунтов стерлингов (1,1 млн евро) ежегодно, отметило ведомство.

Как известно, Великобритания планирует выйти из состава ЕС в марте 2019 года. Брюссель и Лондон сейчас работают над соглашением, регулирующим порядок Brexit. Эти переговоры должны быть завершены до конца октября, чтобы дать время парламентам обеих сторон ратифицировать согласованный документ.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель публично оскорбила премьер-министра Великобритании Терезу Мэй, отказавшись пожать ей руку.

Также сообщалось, что в Великобритании находящаяся в оппозиции Лейбористская партия приняла решение поддержать возможность проведения нового референдума по любому соглашению с Европейским Союзом относительно выхода страны из ЕС (Brexit).

Источник: Русская служба DW.

Другие новости по теме

В Британии оппозиция поддержала новый референдум по Brexit В Британии оппозиция поддержала новый референдум по Brexit
Лейбористская партия должна официально принять это решение на конференции 25 сентября в Ливерпуле.

В Британии протестовали против Brexit В Британии протестовали против Brexit
В акции против выхода Британии из Евросоюза приняли участие до 30 тысяч человек.

Рейтинги Великобритании обвалились из-за Brexit Рейтинги Великобритании обвалились из-за Brexit
Moody's снизило рейтинги Великобритании с "Aa1" до "Aa2" из-за Brexit.

Лондон подаст заявку на Brexit 29 марта Лондон подаст заявку на Brexit 29 марта
Мэй должна будет обратиться к членам ЕС с официальным письмом.

Лондон назвал дату выхода Британии из ЕС Лондон назвал дату выхода Британии из ЕС
Британия покинет Евросоюз через два года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: