Спецпрокурор США собирает данные о связях Трампа со стрелковой ассоциацией

Спецпрокурор США собирает данные о связях Трампа со стрелковой ассоциацией
Спецпрокурор Роберт Мюллер собирает данные о связях Дональда Трампа
Национальная стрелковая ассоциация США потратила более $30 млн на поддержку кандидатуры Трампа во время президентской кампании.

Команда спецпрокурора Роберта Мюллера, ведущего расследование о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США, заинтересовалась отношениями команды Дональда Трампа с Национальной стрелковой ассоциацией США (NRA). Об этом во вторник, 22 января, сообщает CNN.

"Когда я отвечал на вопросы команды спецпрокурора, меня спросили о кампании Трампа и наших делах с Национальной стрелковой ассоциацией США (NRA)", - сказал телеканалу Сэм Нюнберг, бывший помощник кампании Трампа.

Он отметил, что спецпрокурора, в частности, интересовало, как Трамп и его сотрудники завязали отношения с Национальной стрелковой ассоциацией США. Также задавались вопросы относительно выступления Трампа на ежегодном собрании ассоциации в 2015 году.

Телеканал отмечает, что Национальная стрелковая ассоциация США подверглась тщательному изучению со стороны законодателей из-за массовых расходов в поддержку Трампа в 2016 году и связей с российскими гражданами.

Также сообщается, что Национальная стрелковая ассоциация США потратила более $30 млн на поддержку кандидатуры Трампа во время президентской кампании.

Ранее сообщалось, что в США продлили расследование "российского дела". Также в декабре стало известно, что в США проверяют все организации Трампа. Сообщалось о первых найденных нарушениях.

Другие новости по теме

Трамп больше не даст письменных ответов по Трамп больше не даст письменных ответов по "российскому делу"
Адвокат американского лидера назвал "возмутительными" вопросы спецпрокурора Роберта Мюллера.

Советника Трампа хотят посадить на полгода Советника Трампа хотят посадить на полгода
Следствие считает, что Пападопулос "лгал, чтобы скрыть свои контакты с российскими посредниками во время президентской кампании".

Спецпрокурор раскрыл Трампу список интересующих его тем Спецпрокурор раскрыл Трампу список интересующих его тем
У спецпрокурора по российскому делу очертили круг тем, по которым он намерен взять показания с американского президента Дональда Трампа.

У Трампа хотят ограничить расследование Мюллера - СМИ У Трампа хотят ограничить расследование Мюллера - СМИ
Адвокаты Трампа хотят сузить объем и тематику вопросов к президенту США со стороны команды прокурора, который расследует вмешательство России в американские выборы.

Спецпрокурор Мюллер 20 часов допрашивал бывшего советника Трампа Спецпрокурор Мюллер 20 часов допрашивал бывшего советника Трампа
Бывший главный стратег предвыборной кампании Дональда Трампа Стивен Бэннон провел несколько встреч со спецпрокурором по России Мюллером. Подробности не сообщаются.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: