У Трампа хотят ограничить расследование Мюллера - СМИ

У Трампа хотят ограничить расследование Мюллера - СМИ
Трамп торгуется по поводу допроса у спецпрокурора Мюллера
Адвокаты Трампа хотят сузить объем и тематику вопросов к президенту США со стороны команды прокурора, который расследует вмешательство России в американские выборы.

 

Адвокаты главы Белого дома хотят ограничить во времени расследование спецпрокурора Роберта Мюллера относительно возможных связей президентской кампании Дональда Трампа с россиянами в обмен на его общение со следствием, сообщает газета The Washington Post.

В нескольких странах Европы также пришли к выводу, что Россия пыталась вмешаться в выборы, в частности, во Франции, Испании и во время голосования по Brexit в Великобритании.

В конце декабря в интервью New York Times президент США Дональд Трамп заявил, что надеется на справедливость в отношении него со стороны специального прокурора Роберта Мюллера, который расследует возможное вмешательство России в президентскую кампанию США в 2016 году.

Он повторил, что сговора между его предвыборной кампанией и РФ не было и расследование возможного вмешательства России в американские выборы заставляет США "плохо выглядеть" перед миром.

Президент регулярно критиковал Мюллера из-за заявлений о вмешательстве России в выборы в США или других связях с его кампанией, называя это "охотой на ведьм". Четыре человека из окружения Трампа были обвинены или признаны виновными по обвинению в таких связях.

 
Выборы в США
[/i]Путин: Россия не вмешивается в выборы других стран
Экс-советник Трампа дал показания по "российскому делу"
США не намерены помогать Насте Рыбке
Спецпрокурор запросил у Трампа письма с ноября 2015 года
Настя Рыбка: Есть аудиозаписи с Дерипаской о вмешательстве в выборы в США

Другие новости по теме

Путин: Россия не вмешивается в выборы других стран Путин: Россия не вмешивается в выборы других стран
Россия не поощряет вмешательство в выборы других стран и не отдает приказы по совершению подобных действий, заявил российский президент.

Экс-советник Трампа дал показания по Экс-советник Трампа дал показания по "российскому делу"
Сэм Нанберг дал показания в суде в Вашингтоне перед членами большого жюри присяжных. Отвечать на вопросы журналистов он отказался.

СМИ: Трамп намерен дать показания по СМИ: Трамп намерен дать показания по "российскому делу"
Американский лидер готов ответить на вопросы спецпрокурора, который расследует вмешательство РФ в выборы, хотя его адвокаты против такого решения.

Трампа допросят по Трампа допросят по "российскому делу" – СМИ
Спецпрокурор США по России допросит американского президента.

Трамп: Следствие докажет мою невиновность Трамп: Следствие докажет мою невиновность
Президент надеется, что расследование покажет его непричастность к "сговору с РФ".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: