В Сирии атаковали американский конвой, есть жертвы

В Сирии атаковали американский конвой, есть жертвы
В результате теракта погибли пять человек
В результате подрыва автомобиля со смертником погибли пять человек, американские военные не пострадали. В Сирии в результате атаки террористов на совместный военный конвой сил США и курдских повстанцев погибли по меньшей мере пять человек, сообщает CNN Turk в понедельник, 21 января.  
  "В результате атаки террориста-смертника на совместный военный конвой сил США и Сирийских курдских сил (YPG) погибли пять человек", - говорится в сообщении телеканала.   По данным СМИ, теракт произошел в городе на северо-востоке Сирии.

Коалиция под руководством США подтвердила факт теракта.

"Мы можем подтвердить, что сегодня в Сирии объединенный конвой США и сирийских партнеров попал под атаку, очевидно, автомобиля-бомбы. У США жертв нет. Мы будем продолжать мониторить ситуацию и предоставлять обновления", - говорится в сообщении на странице коалиции в Twitter.

Как сообщалось, на прошлой неделе в результате взрыва в сирийском Манбидже погибли четыре американских военных, всего теракт унес жизни до 30 человек.

 

Другие новости по теме

Теракт в Сирии унес жизни 75 человек Теракт в Сирии унес жизни 75 человек
В результате теракта пострадали более 100 беженцев.

В Ираке не менее 60 человек погибли при нападении на конвой с заключенными В Ираке не менее 60 человек погибли при нападении на конвой с заключенными
Автобус с заключенными следовал из тюрьмы к северу от Багдада, когда его атаковали террористы-смертники.

В результате теракта в Багдаде погибли 20 человек В результате теракта в Багдаде погибли 20 человек
Не менее 20 человек стали жертвами взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля в иракской столице.

В Сирии около 50 человек погибли в результате авиаудара сирийских ВВС В Сирии около 50 человек погибли в результате авиаудара сирийских ВВС
В результате авиаудара сирийских ВВС по городу Маарет ан-Нуман в провинции Идлиб, находящемуся под контролем оппозиции, погибли не менее 49 человек, в том числе 23 ребенка.

В результате теракта в Турции погибли 5 человек
Пять человек погибли и около десяти получили ранения в результате взрыва на юго-востоке Турции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: