В Сирии около 50 человек погибли в результате авиаудара сирийских ВВС

В Сирии около 50 человек погибли в результате авиаудара сирийских ВВС

В результате авиаудара сирийских ВВС по городу Маарет ан-Нуман в провинции Идлиб, находящемуся под контролем оппозиции, погибли не менее 49 человек, в том числе 23 ребенка.

Как сообщили спасатели, работающие на месте происшествия, во время авиаудара в городе были разрушены два жилых здания и мечеть, которую многие женщины и дети использовали в качестве убежища.

Всего в четверг, по данным Наблюдательного совета по правам человека в Сирии, в результате военных действий по всей территории страны погибли около 200 человек.

Отметим, 15 октября заместитель генерального секретаря СБ ООН Джефри Фелтман заявил, что число жертв конфликта в Сирии достигло 30 тысяч человек.

Конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года. Начавшись с антиправительственных демонстраций,после их жестокого подавления протестное движение приобрело форму широкомасштабной войны, что признает и сам президент Асад. 

Другие новости по теме

ООН: число жертв сирийского конфликта достигло 30 тысяч человек ООН: число жертв сирийского конфликта достигло 30 тысяч человек
Число жертв конфликта в Сирии достигло 30 тысяч человек, заявил в СБ ООН заместитель генерального секретаря всемирной организации Джефри Фелтман.

В Сирии обнаружено массовое захоронение жертв боевиков В Сирии обнаружено массовое захоронение жертв боевиков
В южном районе Дамаска сирийские военные обнаружили захоронение 25 человек, которые ранее были похищены.

Авиаудар по пекарне в Сирии: погибли более 60 человек Авиаудар по пекарне в Сирии: погибли более 60 человек
В результате авиаудара, нанесенного правительственными войсками Сирии в воскресенье на пекарню в городе Халфайя, погибли более 60 человек, сообщает Agence France-Presse.

Авиаудар по сирийскому городу унес жизни более 40 человек Авиаудар по сирийскому городу унес жизни более 40 человек
Как минимум 44 человека погибли сегодня во время налета сирийских правительственных ВВС на город Маарет аль-Нуман, находящийся под контролем повстанцев.

В результате бомбардировки больницы в Алеппо погибли более 40 человек В результате бомбардировки больницы в Алеппо погибли более 40 человек
В ночь на четверг, 22 ноября, в результате авиаудара правительственной авиации по больнице в сирийском Алеппо погибли не менее 40 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: