Стычки на границе Газы: одна жертва, десять раненых

Стычки на границе Газы: одна жертва, десять раненых
Израильские военные (архивное фото)
На границе Газы в стычках с израильскими военными в пятницу, 11 января, погибла палестинка.

В столкновениях с израильскими военными на границе сектора Газа погибла одна палестинка, еще десять человек получили ранения. Об этом сообщил пресс-секретарь местного министерства здравоохранения Ашраф аль-Кидра в пятницу, 11 января.

"Одна женщина погибла, еще десять человек, в том числе палестинский журналист, получили ранения в столкновениях с израильской армией на восточных границах сектора Газа", - сказал аль-Кидра.

В свою очередь, представитель местного министерства здравоохранения Вафа Яги сообщила о 14 раненых.

Выступления продолжают восьмимесячную череду протестных акций "Великого марша возвращения", которые проходят с участием тысяч жителей анклава, набирая наибольшие обороты по пятницам.

Ранее в ходе столкновений с израильскими военнослужащими на границе сектора Газа пострадали, по меньшей мере, шестеро палестинцев.

 

Другие новости по теме

На границе Газы протестовали тысячи палестинцев На границе Газы протестовали тысячи палестинцев
В массовых демонстрациях приняли участие около десяти тысяч палестинцев, пострадали двадцать человек.

В секторе Газа в стычках с военными Израиля ранены шесть палестинцев В секторе Газа в стычках с военными Израиля ранены шесть палестинцев
По меньшей мере, шесть палестинцев пострадали в ходе новых столкновений с израильскими военными на границе сектора Газа.

Двое палестинцев погибли в ходе массовых столкновений в секторе Газа Двое палестинцев погибли в ходе массовых столкновений в секторе Газа
Около 20 тысяч человек принимают участие в столкновениях с армией Израиля на границе сектора Газа. В сторону израильских солдат летят гранаты.

На границе Газы пострадали более 100 палестинцев На границе Газы пострадали более 100 палестинцев
По информации израильской армии, пятничные протесты собрали более 1,5 тысячи протестующих, которые жгли шины и швыряли камни.

В столкновениях в секторе Газа погиб 41 человек В столкновениях в секторе Газа погиб 41 человек
Столкновения палестинцев с израильскими правоохранителями на границе Израиля и сектора Газа привели к гибели 41 человека, еще более 1000 ранены.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: