В столкновениях в секторе Газа погиб 41 человек

В столкновениях в секторе Газа погиб 41 человек
Последствия столкновений на границе Израиля и сектора Газа
Столкновения палестинцев с израильскими правоохранителями на границе Израиля и сектора Газа привели к гибели 41 человека, еще более 1000 ранены.

В результате столкновения между палестинскими демонстрантами и израильскими силами правопорядка на границе Израиля и сектора Газа погиб, по меньшей мере, 41 человек, более 1000 получили ранения. Об этом со ссылкой на министерство здравоохранения Газы в понедельник, 14 мая, сообщает Al Arabiya.

Отмечено, что во избежание нарушения государственной границы и разрушения пограничных заграждений против демонстрантов применяют слезоточивый газ. Кроме того, израильскими ВВС в секторе Газа сброшены листовки с призывом воздержаться от столкновений с израильской полицией.

Как сообщается, столкновения между палестинцами и израильскими силами правопорядка произошли в предпоследний день общественной акции Большой марш возвращения, которая проходит с конца марта и завершится 15 мая. В пограничной зоне палестинцы требуют права возвращения в Израиль.

Обострение в регионе происходит на фоне торжественных мероприятий, связанных с переносом в Иерусалим посольства США в Израиле.

Другие новости по теме

На границе сектора Газа один человек погиб и более 700 были ранены На границе сектора Газа один человек погиб и более 700 были ранены
Израильская армия сообщила, что в столкновениях принимают участие около десяти тысяч палестинцев. Против наиболее активных участников волнений применяют огнестрельное оружие.

Новые столкновения на границе сектора Газа и Израиля, есть жертвы Новые столкновения на границе сектора Газа и Израиля, есть жертвы
Сотни протестующих палестинцев подожгли шины и начали бросать в израильских военных через пограничный забор камни. В свою очередь солдаты ответили на действия палестинцев стрельбой и слезоточивым газом.

Совбез ООН собрался из-за ситуации в секторе Газа Совбез ООН собрался из-за ситуации в секторе Газа
Срочная внеочередная встреча посвящена противостоянию палестинцев с израильскими военными вдоль границы сектора Газа, из-за которого уже погибли около 15 человек.

На границе сектора Газа погибли около 15 человек На границе сектора Газа погибли около 15 человек
Между военнослужащими армии обороны Израиля и палестинскими демонстрантами, которые собрались у границы с Израилем, произошли кровопролитные столкновения.

Израиль обстрелял сектора Газа, погибли десять палестинцев Израиль обстрелял сектора Газа, погибли десять палестинцев
Во время обстрелов различных районов сектора Газа погиб и один ребенок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: