Китай вывел на орбиту новый спутник

Китай вывел на орбиту новый спутник
Запуск спутника Zhongxin-2D на ракете-носителе Long March-3B
В Китае вывели на орбиту коммуникационно-вещательный спутник Zhongxin-2D. Он призван обеспечить работу широкополосного интернета.

Китай вывел на орбиту коммуникационно-вещательный спутник Zhongxin-2D (Чжунсин-2D). Об этом в пятницу, 11 января, сообщает Xinhua.

Указано, что спутник, который был разработан Китайской корпорацией аэрокосмической науки и техники, запустили с помощью ракеты-носителя Long March-3B. Ракета стартовала с космодрома Сичан, провинция Сычуань.

Отмечается, что этот запуск стал для Китая первым в 2019 году.

 


 

Предполагается, что Чжунсин-2D будет обеспечивать вещание нескольких китайских радио- и телеканалов. Кроме того, с помощью этого аппарата на всей территории Китая будет обеспечена работа широкополосного интернета.

Напомним, в Китае 29 декабря 2018 года с космодрома Цзюцюань стартовала ракета-носитель Чанчжэн-2D CZ-2D, которая успешно вывела на расчетную орбиту шесть спутников Юньхан-2 и экспериментальный спутник связи.

Перед этим в Китае состоялся успешный запуск экспериментального спутника связи в рамках нового проекта Хунъюнь.

Другие новости по теме

В Китае вывели на орбиту семь спутников В Китае вывели на орбиту семь спутников
Ракета-носитель Чанчжэн-2D CZ-2D успешно вывела на орбиту шесть спутников Юньхан-2 и экспериментальный спутник связи.

Китай вывел на орбиту экспериментальный спутник связи Китай вывел на орбиту экспериментальный спутник связи
Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники планирует запустить 60 аппаратов проекта Хунъюнь до конца 2022 года.

Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли
Это 219-й запуск носителя этого семейства.

Протон вывел американский спутник на расчетную орбиту Протон вывел американский спутник на расчетную орбиту
Российская ракета-носитель Протон-М успешно доставила на расчетную орбиту американский спутник Sirius FM-6.

Китайская ракета вывела на орбиту телекоммуникационный спутник Китайская ракета вывела на орбиту телекоммуникационный спутник
Китайская ракета-носитель в субботу успешно вывела на орбиту телекоммуникационный спутник, разработанный во Франции для гонконгской компании APT Satellite Company.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: