Китайская ракета вывела на орбиту телекоммуникационный спутник

Китайская ракета вывела на орбиту телекоммуникационный спутник

Китайская ракета-носитель в субботу успешно вывела на орбиту телекоммуникационный спутник, разработанный во Франции для гонконгской компании APT Satellite Company.

Об этом сообщает агентство Синьхуа.

Запуск ракеты Long March-3B был осуществлен в 18:27 субботы по местному времени (12:27 по киевскому) с космодрома Сичан, расположенного в юго-западной части Китая. Спутник APSTAR-7, разработанный французской аэрокосмической компаний Thales Alenia Space, был выведен на расчетную орбиту через 26 минут после запуска.

Спутник, который должен проработать около 16 лет, заменит устаревший APSTAR-2R, до сих пор находящийся на орбите. Зона действия нового спутника, способного транслировать теле- и видеосигнал, охватывает Азию, Ближний Восток, Африку, Австралию и Европу.

Также, в ноябре 2011 года сообщалось, что Китай вывел на орбиту новый спутник связи.

Другие новости по теме

Протон вывел американский спутник на расчетную орбиту Протон вывел американский спутник на расчетную орбиту
Российская ракета-носитель Протон-М успешно доставила на расчетную орбиту американский спутник Sirius FM-6.

Китай вывел на орбиту новый спутник Китай вывел на орбиту новый спутник
В Китае вывели на орбиту коммуникационно-вещательный спутник Zhongxin-2D. Он призван обеспечить работу широкополосного интернета.

Украинская ракета Зенит успешно вывела на орбиту израильский спутник связи Украинская ракета Зенит успешно вывела на орбиту израильский спутник связи
Украинская ракета-носитель Зенит-3SLБ, стартовавшая с Байконура в 23:05 субботы, успешно вывела на целевую орбиту израильский спутник связи Амос-4, сообщили в Роскосмосе.

Ракета-носитель Falcon 9 с третьего раза вывела на орбиту коммерчиский спутник Ракета-носитель Falcon 9 с третьего раза вывела на орбиту коммерчиский спутник
Американская компания SpaceX, принадлежащая миллиардеру-инноватору Элону Маску, впервые вывела на орбиту Земли телекоммуникационный спутник. Запуск ракеты-носителя Falcon 9 со спутником компании SES на борту, который уже дважды переносился, состоялся в среду, 4 декабря, на мысе Канаверал во Флориде.

Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли
Это 219-й запуск носителя этого семейства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: