В Китае вывели на орбиту семь спутников

В Китае вывели на орбиту семь спутников
Запуск ракеты Чанчжэн-2
Ракета-носитель Чанчжэн-2D CZ-2D успешно вывела на орбиту шесть спутников Юньхан-2 и экспериментальный спутник связи.

В Китае в субботу, 29 декабря, с космодрома Цзюцюань стартовала ракета-носитель Чанчжэн-2D CZ-2D, которая успешно вывела на расчетную орбиту шесть спутников Юньхан-2 и экспериментальный спутник связи. Об этом сообщает Синьхуа.

Указано, что спутники Юньхан-2 главным образом будут использоваться для зондирования атмосферы, наблюдения за космической средой, предупреждения и смягчения последствий стихийных бедствий, проведения научных экспериментов и т. п.

Известно, что данный запуск стал 297-м по счету для ракет-носителей серии Чанчжэн.

Ранее в Китае состоялся успешный запуск экспериментального спутника связи в рамках нового проекта Хунъюнь.

Напомним, в октябре Китай вывел на орбиту первый космический банк генов. При помощи этого генного материала будет создана новая человеческая цивилизация, утверждают организаторы проекта.

Другие новости по теме

Китай вывел на орбиту экспериментальный спутник связи Китай вывел на орбиту экспериментальный спутник связи
Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники планирует запустить 60 аппаратов проекта Хунъюнь до конца 2022 года.

Китай вывел на орбиту первый космический банк генов Китай вывел на орбиту первый космический банк генов
При помощи этого генного материала будет создана новая человеческая цивилизация, утверждают организаторы проекта.

Китай вывел на орбиту спутник для океанологических наблюдений Китай вывел на орбиту спутник для океанологических наблюдений
HY-1C стал первым в новой серии спутников собственной разработки Китая для ведения наблюдений за океанами и изменениями климата.

Китай вывел на орбиту Земли спутник дистанционного зондирования Китай вывел на орбиту Земли спутник дистанционного зондирования
Спутник, который был выведен на орбиту ракетой-носителем Чанчжэн-2D, предназначен для обследования наземных ресурсов. Китайские ракеты-носители семейства Чанчжэн уже совершили 268 полетов.

Российская ракета Союз вывела на орбиту 5 американских спутников Российская ракета Союз вывела на орбиту 5 американских спутников
Российская ракета-носитель «Союз-2.1а» вывела на расчетную орбиту шесть космических аппаратов связи Globalstar-2 США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: