В Польше арестовали четырех украинцев

В Польше арестовали четырех украинцев
Польские полицейские задержали украинцев в Люблине
В Люблине арестовали на три месяца четырех украинцев, которых обвиняют в незаконной легализации иностранцев в Польше.

В польском Люблине задержали и арестовали четырех граждан Украины, которых обвиняют в незаконной легализации иностранцев в Польше. Об этом со ссылкой на данные Надбужанского отдела пограничной службы сообщает во вторник, 8 января, Yavp.pl.

По данным издания, пока будет продолжаться расследование, задержанные по решению суда минимум три месяца проведут за решеткой.

Как говорится в сообщении, украинцы "незаконный бизнес организовали еще в 2016 году под прикрытием полицеальных школ".

"Из них иностранцы получали документы, которые в дальнейшем позволяли им подаваться на получение карт временного побыта в Польше. За два года таким образом удалось легализовать около 140 человек", - говорится в сообщении.

Издание добавляет, что за свои услуги задержанные якобы брали немалые деньги. По предварительным данным, в целом речь идет о незаконной прибыли в сумме не менее 350 тысяч злотых. Также задержанных обвиняют в присвоении средств, выделяемых в качестве дотаций в связи с открытием и функционированием полицеальных школ.

На данный момент расследование дела продолжается.

Другие новости по теме

В Польше задержали украинцев-контрабандистов сигарет В Польше задержали украинцев-контрабандистов сигарет
В Кельце разоблачили организованную преступную группировку, в которую входили украинцы и поляки, занимавшиеся незаконной торговлей сигарет.

Украинцы подали 84 тысячи заявлений на легализацию в Польше - СМИ Украинцы подали 84 тысячи заявлений на легализацию в Польше - СМИ
Количество иностранцев, стремящихся легализовать пребывание в Польше, выросло на 61%.

В Польше на лечении находятся 58 пострадавших на Майдане украинцев В Польше на лечении находятся 58 пострадавших на Майдане украинцев
Пострадавшие украинцы находятся в больницах Вроцлава, Варшавы, Кракова и Перемышля.

В Польше задержали четырех украинок за нелегальную работу В Польше задержали четырех украинок за нелегальную работу
Четырех гражданок Украины задержали работники польской пограничной службы (Straz Graniczna, SG) на этой неделе за нелегальную работу в Польше.

В Польше из-за проблем с визами задержаны шестеро украинцев В Польше из-за проблем с визами задержаны шестеро украинцев
Сотрудники пограничной службы Польши задержали шестерых граждан Украины, которые находились в этой стране на основании неправомерно полученных виз.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: