В Польше из-за проблем с визами задержаны шестеро украинцев

В Польше из-за проблем с визами задержаны шестеро украинцев

Сотрудники пограничной службы Польши задержали шестерых граждан Украины, которые находились в этой стране на основании неправомерно полученных виз.

По данным польской стороны, украинцев задержали во время выборочного контроля.

Большинство задержанных имели визы, выданные на основании приглашений польских работодателей, однако ни один из них не имел намерения работать в Польше, а использовал визу для путешествия в другие государства Шенгенской зоны.

Все нарушители согласились на определение им наказания, которое в таких случаях обычно предусматривает условное полугодовое лишение свободы с испытательным сроком два года.

Напомним, в марте в Германии пограничники задержали семерых украинцев, которые отправились в тур выходного дня по маршруту Львов - Дрезден - Краков. Людей забрали в полицейский участок прямо из автобуса. Причиной назвали то, что у них была открыта не туристическая, а бизнес-виза, которую сразу же аннулировали.

Другие новости по теме

В Польше из-за проблем с визами были задержаны шестеро украинцев В Польше из-за проблем с визами были задержаны шестеро украинцев
Польская пограничная служба задержала шестерых граждан Украины, которые пытались въехать в Польшу на основании неправомерно полученных бизнес-виз.

Полиция Германии задержала семерых украинских туристов Полиция Германии задержала семерых украинских туристов
В Германии задержали семерых украинцев, которые отправились в тур выходного дня по маршруту Львов - Дрезден - Краков.

Из Польши высылают пятерых украинцев Из Польши высылают пятерых украинцев
В Польше пограничники задержали пять граждан Украины, нарушивших правила пребывания в стране.

В Польше задержаны пять украинцев за нелегальное пребывание в стране В Польше задержаны пять украинцев за нелегальное пребывание в стране
В Польше пограничники задержали пятерых украинских граждан, которые пребывали в стране с нарушением прав и документации, сообщила пограничная служба Польши.

За эти выходные на границе Польши задержали 13 украинцев За эти выходные на границе Польши задержали 13 украинцев
На границе Польши и Украины за прошедшие выходные были задержаны 13 украинцев, которые пытались попасть в другую страну нелегально, сообщает Госпогранслужба Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: