В Польше задержали украинцев-контрабандистов сигарет

В Польше задержали украинцев-контрабандистов сигарет
Всего было задержано 11 человек
В Кельце разоблачили организованную преступную группировку, в которую входили украинцы и поляки, занимавшиеся незаконной торговлей сигарет.

В польском городе Кельце силовики разоблачили международную организованную преступную группировку, которая занималась незаконной торговлей сигаретами. Всего были задержаны 11 человек в возрасте 25-48 лет – граждане Украины и Польши.

Также были найдены и изъяты более 22 млн сигарет без польских акцизных маркировок, сообщает Польское радио.

"Мне известно, что это самое большое количество сигарет, найденное в этом году в Польше и одна из крупнейших партий за последние годы", - сказал окружной прокурор в Кельце Дариуш Дрияс.


По его словам, члены группировки покупали "за восточной границей" сигареты, перевозили их контрабандой через польско-украинскую границу и продавали в Польше, а также странах Западной Европы.

Контрабандные сигареты привозили сигареты в склады, где их складывали в коробки от китайских супов, а затем грузовиками привозили сигареты получателям, которые потом их продавали.

По данным польских силовиков, группировка действовала по меньшей мере с июня 2017 года до примерно середины марта. Общая сумма убытков оценивается в более 25 млн злотых (почти 6 млн евро).

Ранее два одессита пытались вывезти в Польшу сигарет на 25 тысяч евро.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Польше задержали украинцев на подпольной фабрике В Польше задержали украинцев на подпольной фабрике
Польская полиция ликвидировала подпольный цех по производству сигарет.

Украинский самолет сбросил над Польшей сигареты Украинский самолет сбросил над Польшей сигареты
Стоимость контрабанды превышает 70 тысяч евро.

В Польше задержали рекордную партию контрабандных сигарет из Украины В Польше задержали рекордную партию контрабандных сигарет из Украины
Польская погранслужба задержала на границе с Украиной рекордную партию сигарет стоимостью более 140 тысяч евро, которая была доставлена через реку Западный Буг.

Украинцы переходят на тонкие сигареты
Тонкие сигареты – единственный сегмент рынка, который показывает рост. За последний год их доля в общем объеме потребления выросла с 13% до 16,3% (данные на март)

ЕС выделит 33 млн. евро на борьбу с контрабандой сигарет с востока
Еврокомиссия планирует выделить 32,8 млн. евро на борьбу с контрабандой сигарет на восточной границе Европейского Союза



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: