В Вене напали на церковь: более десяти пострадавших

В Вене напали на церковь: более десяти пострадавших
В городе в связи со случившимся объявлен план перехват
Предположительно, речь идет об ограблении, а не о теракте. В районе проведения операции полиции были слышны звуки стрельбы.

До 15 человек получили ранения при нападении двух неизвестных на церковь при монастыре в Вене. Нападение произошло в четверг, 27 декабря, около 13.30 по местному времени (14.30 по Киеву) в районе Флоридсдорф на севере Вены.

Предположительно, речь идет об ограблении, а не о теракте. В районе проведения операции полиции были слышны звуки стрельбы.

В операции задействованы антитеррористическое подразделение спецназначения EKO Cobra и антитеррористическая группа WEGA.

Напомним, 21 декабря в центре Вены произошла перестрелка, в ходе которой два человека получили огнестрельные ранения. По предварительным данным, один из пострадавших погиб, второй – госпитализирован.

 

Другие новости по теме

Стрельба в Вене: жертвой оказался мафиози из Черногории - СМИ Стрельба в Вене: жертвой оказался мафиози из Черногории - СМИ
Перестрелка в центре австрийской столицы была разборкой двух мафиозных кланов из черногорского города Котор.

В Австрии произошла стрельба, есть жертвы В Австрии произошла стрельба, есть жертвы
В результате стрельбы в центре Вены, по меньшей мере, один человек погиб и еще один получил тяжелые ранения.

На гей-параде в Сан-Франциско произошла перестрелка На гей-параде в Сан-Франциско произошла перестрелка
В результате стрельбы один человек получил ранения и был госпитализирован.

Возле Массачусетского технологического института слышны стрельба и взрывы - СМИ Возле Массачусетского технологического института слышны стрельба и взрывы - СМИ
В Бостоне в районе Массачусетского технологического института слышны звуки стрельбы и взрывов. Об этом в пятницу, 19 апреля, сообщает местное телевидение.

В Торонто на вечеринке произошла перестрелка: есть жертвы В Торонто на вечеринке произошла перестрелка: есть жертвы
В канадском Торонто в понедельник, 16 июля, вечером в результате стрельбы во время вечеринки были убиты два человека, около 20-и получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: