Возле Массачусетского технологического института слышны стрельба и взрывы - СМИ

Возле Массачусетского технологического института слышны стрельба и взрывы - СМИ

В Бостоне в районе Массачусетского технологического института слышны звуки стрельбы и взрывов. Об этом в пятницу, 19 апреля, сообщает местное телевидение.

Ранее сообщалось, что в одном из кампусов института произошла стрельба, в результате которой погиб один полицейский. В настоящее время ведутся активные поиски стрелявшего.

Руководство MIT на сайте института сообщало, что в результате инцидента одно из зданий учебного заведения было оцеплено полицией, силовики осматривали территорию, в том числе с вертолета.

Также было перекрыто движение на одной из веток бостонского метро. В настоящее время там идет проверка из-за стрельбы, сообщает телеканал FOX.

Всего несколько дней назад в Бостоне во время знаменитого марафона произошел теракт.

Два взрывных устройства сработали у финишной линии международного марафона в Бостоне в понедельник, 15 апреля. В результате теракта погибли три человека, число пострадавших достигло 183 человек, многим из которых пришлось ампутировать конечности. Как было установлено, жертвами теракта стали 8-летний мальчик и работница местного кафе, а также гражданин Китая.

Как было установлено ФБР, устройства, ставшие причиной взрыва на финише марафона в Бостоне, состояли из скороварок, начиненных поражающими элементами.

Другие новости по теме

В одном из самых известных вузов мира в Бостоне произошла стрельба, погиб полицейский В одном из самых известных вузов мира в Бостоне произошла стрельба, погиб полицейский
В пятницу, 19 апреля, в кампусе Массачусетского технологического института (Бостон) произошла стрельба, в результате которой погиб полицейский, который отвечал за порядок на территории.

В США задержали одного из подозреваемых в организации теракта на марафоне в Бостоне - СМИ В США задержали одного из подозреваемых в организации теракта на марафоне в Бостоне - СМИ
Полиция США арестовала одного из подозреваемых в организации взрывов во время бостонского марафона. Об этом в пятницу, 19 апреля, сообщается на сайте издания Boston Globe со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Подозреваемый в совершении бостонского теракта убит - СМИ Подозреваемый в совершении бостонского теракта убит - СМИ
В пятницу, 19 апреля, в ходе перестрелки в городе Уотертаун под Бостоном был убит один из подозреваемых в совершении взрывов во время бостонского марафона. Об этом сообщает местный канал WCVB.

Взрывы в Бостоне. Одним из погибших в результате теракта стал гражданин КНР Взрывы в Бостоне. Одним из погибших в результате теракта стал гражданин КНР
Третьим погибшим в результате теракта в Бостоне оказался гражданин Китая, проходивший обучение в США, сообщает Associated Press со ссылкой на генконсульство Китая в Нью-Йорке.

Стрельба в Массачусетском институте: подозреваемые могли совершить теракт, как во время бостонского марафона Стрельба в Массачусетском институте: подозреваемые могли совершить теракт, как во время бостонского марафона
Подозреваемые в совершении стрельбы в кампусе Массачусетского технологического института могли совершить теракт, аналогичный произошедшему во время знаменитого бостонского марафона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: