В Торонто на вечеринке произошла перестрелка: есть жертвы

В Торонто на вечеринке произошла перестрелка: есть жертвы

В канадском Торонто в понедельник, 16 июля, вечером в результате стрельбы во время вечеринки были убиты два человека, около 20-и получили ранения.

Инцидент произошел в районе Скарборо на востоке Торонто, где проживают в основном выходцы из стран Азии и Африки. По сообщению канадской полиции, огонь был открыт в ходе ссоры между несколькими гостями вечеринки, на которой присутствовали не менее ста человек.

Убитые - 20-летний юноша и 19-летняя девушка. Среди пострадавших - грудной ребенок. Не менее восьми раненых были госпитализированы.

Полиция задержала одного подозреваемого, но стрелявших, по данным следствия, было несколько.

По словам шефа полиции Торонто Билла Блэра, это самый серьезный инцидент такого рода в истории города.

По данным правоохранительных органов, количество происшествий, связанных с применением огнестрельного оружия в Торонто, значительно возросло по сравнению с прошлым годом. С начала этого года зафиксировано более 140 случаев стрельбы, в результате которых погибли 16 человек.

Напомним, в апреле 43-летний мужчина открыл стрельбу на территории христианского колледжа в городе Окленд (штат Калифорния), в результате чего погибли семь человек, еще трое получили ранения.

Другие новости по теме

В Торонто вооруженный мужчина устроил стрельбу В Торонто вооруженный мужчина устроил стрельбу
В результате стрельбы погибла молодая женщина. Среди 14 раненых есть девятилетняя девочка.

В результате стрельбы в Калифорнии пострадали не менее семи человек В результате стрельбы в Калифорнии пострадали не менее семи человек
В американском городе Окленд, штат Калифорния, произошел очередной инцидент со стрельбой на улице. Неизвестный открыл стрельбу вблизи парка, ранения получили по меньшей мере семь человек. Об этом во вторник, 26 ноября, сообщает издание San Jose Mercury News.

В Торонто произошла стрельба: есть пострадавшие В Торонто произошла стрельба: есть пострадавшие
Неизвестные устроили стрельбу на западе Торонто. По данным местного телеканала, ранена 20-летняя женщина.

В Сиэтле неизвестный открыл стрельбу в студенческом городке: есть жертвы В Сиэтле неизвестный открыл стрельбу в студенческом городке: есть жертвы
В среду, 30 мая, неизвестный мужчина открыл огонь по посетителям одного из кафе в студенческом городке в американском Сиэтле.

Неизвестные открыли стрельбу по прохожим в Торонто Неизвестные открыли стрельбу по прохожим в Торонто
Пассажиры одного из автомобилей открыли огонь по четырем молодым людям, переходившим дорогу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: