Стрельба в Вене: жертвой оказался мафиози из Черногории - СМИ

Стрельба в Вене: жертвой оказался мафиози из Черногории - СМИ
Полиция задержала стрелявшего
Перестрелка в центре австрийской столицы была разборкой двух мафиозных кланов из черногорского города Котор.

Во ходе перестрелки в центре Вены, которая произошла накануне, погиб член мафиозного клана из Черногории Владимир Роганович. Об этом в пятницу, 21 декабря, сообщил Kurier.

По информации издания, в 2009 году Роганович был осужден за убийство главаря другого конкурирующего клана, а в мае 2017 года был осужден в Белграде на восемь месяцев тюрьмы за подделку документов.

Второй пострадавший, который получил тяжелые ранения во время стрельбы - 22-летний Стефан В. из черногорского города Никшич.

Свидетели сообщили, что видели преступника и его жертв вместе за обедом, в ходе которого произошла ссора. Предположительно, речь идет о разборках двух преступных кланов из черногорского города Котор.

Напомним, 21 декабря в центре Вены произошла перестрелка, в ходе которой два человека получили огнестрельные ранения. По предварительным данным, один из пострадавших погиб, второй – госпитализирован.

СМИ также сообщали о задержании подозреваемого.

Ранее в нидерландском городе Роттердам на территории колледжа произошла стрельба, в результате которой была застрелена 16-летняя девушка.

Другие новости по теме

В Австрии произошла стрельба, есть жертвы В Австрии произошла стрельба, есть жертвы
В результате стрельбы в центре Вены, по меньшей мере, один человек погиб и еще один получил тяжелые ранения.

На территории колледжа в Нидерландах произошла стрельба, есть жертва На территории колледжа в Нидерландах произошла стрельба, есть жертва
Одна из учащихся была застрелена мужчиной, который преследовал ее в последнее время. Девушка рассказывала о поступавших угрозах.

В Афганистане в госучреждении произошла стрельба, ранены американцы В Афганистане в госучреждении произошла стрельба, ранены американцы
В офисе губернатора Кандагара произошла стрельба, жертвой которой стал начальник полиции города Абдул Разик. Двое американцев получили ранения.

В американском McDonald's произошла стрельба, есть жертвы В американском McDonald's произошла стрельба, есть жертвы
В результате стрельбы трех пострадавших доставили в больницу с ранениями, не угрожающими жизни.

В США произошла стрельба в школе: есть погибшие В США произошла стрельба в школе: есть погибшие
В американском штате Алабама произошла стрельба в школе. В результате инцидента один человек погиб, двое получили ранения. Проводится расследование.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: