В Чехии чиновникам запретили пользоваться телефонами Huawei

В Чехии чиновникам запретили пользоваться телефонами Huawei
Работникам правительства Чехии запретили пользоваться телефонами Huawei
Китайские законы требуют, чтобы частные компании, базирующиеся в Китае, сотрудничали с разведывательными службами.

Премьер Чехии Андрей Бабиш запретил работникам администрации правительства использовать мобильные телефоны, произведенные китайской фирмой Huawei. Подобный шаг также готовит Министерство промышленности и торговли, заявил спикер ведомства, пишет Radio Praha.

Поводом для такого решения стало обнародованное ранее предупреждение со стороны Национального института по вопросам кибернетической и информационной безопасности, согласно которому использование аппаратного и программного обеспечения, производимого фирмами Huawei и ZTE, представляет угрозу для национальной безопасности.

Второй фронт Трампа. Почему мир запрещает Huawei

Ранее власти Японии решили исключить продукцию китайских компаний Huawei Technologies Co. и ZTE Corp. из государственных закупок.

 

Другие новости по теме

Прага считает угрозой Huawei и продукты ZTE Прага считает угрозой Huawei и продукты ZTE
Китайские законы требуют, чтобы частные компании, базирующиеся в Китае, сотрудничали с разведывательными службами.

В Японии отказались от госзакупок китайских Huawei и ZTE В Японии отказались от госзакупок китайских Huawei и ZTE
Япония - не первая страна, отказавшаяся от продукции китайских поставщиков на фоне сигналов из США, что компании замешаны в кибершпионаже.

В США госструктурам запретили смартфоны ZTE и Huawei В США госструктурам запретили смартфоны ZTE и Huawei
Власти страны опасаются, что использование аппаратного обеспечения китайских компаний может стать угрозой безопасности.

Заявление топ-менеджера китайской Huawei о поглощении Nokia Заявление топ-менеджера китайской Huawei о поглощении Nokia
Акции компании Nokia подскочили в цене на 11% на фоне заявлений представителя Huawei Technologies Co. Ltd., третьего по величине производителя и реализатора телефонов в Китае, о намерении купить Nokia для расширения рынка сбыта своих смартфонов на территории Европы и США.

Одна из крупнейших китайских IT-компаний покидает США из-за враждебности рынка Одна из крупнейших китайских IT-компаний покидает США из-за враждебности рынка
Одна из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций, Huawei Technologies, намерена уйти с рынка США, где все усилия компании по организации продаж телекоммуникационного оборудования наталкивались на запреты служб безопасности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: