Прага считает угрозой Huawei и продукты ZTE

Прага считает угрозой Huawei и продукты ZTE
Чешская служба кибербезопасности назвала угрозой Huawei и продукты ZTE
Китайские законы требуют, чтобы частные компании, базирующиеся в Китае, сотрудничали с разведывательными службами.

Национальное управление по кибернетике и информационной безопасности Чехии заявило, что программное обеспечение и техника китайских компаний Huawei и ZTE могут быть опасными для пользователей. Об этом заявил директор национального агентства Дюсен Навратил, сообщает Reuters.

"Китайские законы требуют, чтобы частные компании, базирующиеся в Китае, сотрудничали с разведывательными службами, поэтому их внедрение в главные государственные системы может стать угрозой", - сказал Навратил.

Системные администраторы в важнейшей информационной инфраструктуре, будь то в государственном или частном секторе, должны осуществить "адекватные меры" против угрозы, сказал Навратил. Он добавил, что предупреждение основано на выводах агентства и союзников.

В Huawei отвергли утверждение, что продукты компании могут представлять угрозу чешской безопасности.

Ранее власти Японии решили исключить продукцию китайских компаний Huawei Technologies Co. и ZTE Corp. из государственных закупок.

 

Другие новости по теме

В Японии отказались от госзакупок китайских Huawei и ZTE В Японии отказались от госзакупок китайских Huawei и ZTE
Япония - не первая страна, отказавшаяся от продукции китайских поставщиков на фоне сигналов из США, что компании замешаны в кибершпионаже.

Huawei отвергает обвинения в угрозе безопасности Huawei отвергает обвинения в угрозе безопасности
Китайская компания ответила на опасения Евросоюза по поводу возможной угрозы, которую представляет Huawei.

В США госструктурам запретили смартфоны ZTE и Huawei В США госструктурам запретили смартфоны ZTE и Huawei
Власти страны опасаются, что использование аппаратного обеспечения китайских компаний может стать угрозой безопасности.

В США запретили продажу китайских смартфонов на военных базах В США запретили продажу китайских смартфонов на военных базах
Устройства двух китайских производителей могут представлять опасность для сотрудников, данных и работе Министерства обороны, считают в Пентагоне.

Одна из крупнейших китайских IT-компаний покидает США из-за враждебности рынка Одна из крупнейших китайских IT-компаний покидает США из-за враждебности рынка
Одна из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций, Huawei Technologies, намерена уйти с рынка США, где все усилия компании по организации продаж телекоммуникационного оборудования наталкивались на запреты служб безопасности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: