В США госструктурам запретили смартфоны ZTE и Huawei

В США госструктурам запретили смартфоны ZTE и Huawei
Американским чиновникам запретили китайские смартфоны ZTE и Huawei
Власти страны опасаются, что использование аппаратного обеспечения китайских компаний может стать угрозой безопасности.

В США правительственным структурам официально запретили использовать смартфоны ZTE и Huawei. Это касается, в том числе, отдельных компонентов их производства. Об этом пишет The Verge.

Запрет распространяется исключительно на компоненты, которые могут использоваться для просмотра и передачи данных.

Из-за нового запрета многим компаниям придется перейти на новое оборудование.

Под запрет также попало оборудование для связи и видеонаблюдения компаний Hytera Communications, Hangzhou Hikvision Digital Technology Company и Dahua Technology Company.

Причиной введения запрета являются соображения госудатственной безопасности.

"Huawei поддерживает стремление правительства США улучшить меры безопасности, но это произвольное включение [компании] в закон о военном бюджете является неэффективным, ошибочным и неконституционным", - отмечено в сообщении, поступившем в Reuters.

Ранее сообщалось, что YouTube назвал лучшие смартфоны для просмотра видео. Ни один iPhone в перечень не попал.

Другие новости по теме

Названы лучшие смартфоны для просмотра видео Названы лучшие смартфоны для просмотра видео
Список был составлен специалистами сервиса YouTube. В перечень не вошла ни одна модель iPhone.

В США запретили продажу китайских смартфонов на военных базах В США запретили продажу китайских смартфонов на военных базах
Устройства двух китайских производителей могут представлять опасность для сотрудников, данных и работе Министерства обороны, считают в Пентагоне.

Китайские смартфоны обвинили в шпионаже за пользователями Китайские смартфоны обвинили в шпионаже за пользователями
Власти США заявили о сотрудничестве Huawei с китайским правительством.

Одна из крупнейших китайских IT-компаний покидает США из-за враждебности рынка Одна из крупнейших китайских IT-компаний покидает США из-за враждебности рынка
Одна из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций, Huawei Technologies, намерена уйти с рынка США, где все усилия компании по организации продаж телекоммуникационного оборудования наталкивались на запреты служб безопасности.

Власти США считают, что деятельность Huawei и ZTE угрожает безопасности страны Власти США считают, что деятельность Huawei и ZTE угрожает безопасности страны
Работа двух крупнейших китайских производителей мобильных устройств и сотового оборудования Huawei и ZTE представляет серьезную угрозу национальной безопасности Соединенных Штатов, говорится в докладе комитета по разведке при Палате представителей США, оказавшегося в распоряжении агентства AP.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: