МИД проверяет информацию о задержании украинцев в Грузии

Консул проверяет информацию о возможном задержании в Грузии граждан Украины. Пока МИД не имеет официального подтверждения этой информации.

Украинский консул проверяет информацию о возможном задержании в Грузии граждан Украины. Об этом в воскресенье, 2 декабря, сообщил заместитель директора Департамента консульской службы МИД - начальник управления консульской деятельности Василий Кирилич в Twitter.

"Консул проверяет информацию о возможном задержании в Грузии граждан Украины. По результатам получения официального подтверждения или опровержения этой информации дополнительно сообщим", - написал он в микроблоге.

Известно, что по состоянию на 16:00 Министерство иностранных дел не имело официального подтверждения информации о задержании граждан Украины в Грузии.

Ранее грузинские СМИ сообщили о пяти задержанных лиц с украинскими паспортами. Задержанные обвиняются в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Впоследствии в МВД Грузии сообщили о шести украинских и одного грузина, задержанных в результате спецоперации в Тбилиси.

Другие новости по теме

В Тбилиси задержали шесть украинцев - МВД Грузии В Тбилиси задержали шесть украинцев - МВД Грузии
В Министерства внутренних дел Грузии уточнили число задержанных граждан Украины 2 декабря в Тбилиси.

Омбудсмен проверяет информацию о незаконном задержании подозреваемых в Киеве Омбудсмен проверяет информацию о незаконном задержании подозреваемых в Киеве
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская проверяет информацию о незаконном задержании граждан по подозрению в участии в столкновениях с правоохранителями на улице Грушевского в Киеве 19-20 января, сообщает пресс-служба омбудсмена.

МИД проверяет информацию о задержании в Москве украинцев, подозреваемых в тройном убийстве МИД проверяет информацию о задержании в Москве украинцев, подозреваемых в тройном убийстве
Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию, появившуюся в СМИ, о задержании в РФ двоих украинцев по подозрению в причастности к тройному убийству в Москве.

В МИД подтвердили информацию о задержании украинцев в Минске В МИД подтвердили информацию о задержании украинцев в Минске
В Министерстве иностранных дел Украины сообщают о задержании правоохранительными органами Минска трех украинцев.

МИД проверяет информацию о захвате в Ливии граждан Украины МИД проверяет информацию о захвате в Ливии граждан Украины
Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о якобы захваченных в столице Ливии Триполи украинских гражданах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: