В МИД подтвердили информацию о задержании украинцев в Минске

В МИД подтвердили информацию о задержании украинцев в Минске

В Министерстве иностранных дел Украины сообщают о задержании правоохранительными органами Минска трех украинцев.

"По данным посольства Украины в Белоруссии, были задержаны 3 граждан Украины", - сообщил ио. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

По его словам в райотделение милиции, где находятся украинцы, уже выехал консул Украины для выяснения ситуации. В свою очередь в центре Сотрудничество без границ сообщают о задержании троих граждан Украины в Минске, которые принимали участие в акции Белорусской оппозиции День воли.

По информации, размещенной на странице Facebook этой организации, украинцы были задержаны в воскресенье, все они активисты всеукраинской молодежной организации "Национальный альянс". В организации сообщают, что на телефонные звонки украинцы не отвечают, руководство "национального альянса" пытается связаться с посольством Украины в Беларуси.

"Уже есть информация, что трое украинцев находятся в отделении милиции Советского района Минска...на всех задержанных составляют протоколы об административном нарушении",- сказано в информации. По данным центра Сотрудничество без границ задержанные до суда будут оставаться под арестом.

Ранее сообщалось, что трех гражданин Украины задержали в воскресенье в Минске после празднования оппозицией Дня Воли -95-й годовщины провозглашения Белорусской Народной Республики.

Другие новости по теме

На акции в Минске задержали троих украинцев На акции в Минске задержали троих украинцев
Три гражданина Украины задержаны в воскресенье в Минске после празднования оппозицией Дня Воли -95-й годовщины провозглашения Белорусской Народной Республики.

В Минске огласили приговор троим украинцам, которых задержали во время протеста В Минске огласили приговор троим украинцам, которых задержали во время протеста
В столице Беларуси Минске Советский райсуд вынес приговор троим украинцам, которые принимали участие в акции протеста оппозиции.

Украинца, задержанного на митинге в Минске, освободили досрочно
Власти Беларуси освободили одного из двух украинцев, задержанных во время митинга 19 декабря в Минске

Трех украинцев задержали на правозащитной конференции в Минске
Комитет международного контроля за ситуацией с правами человека в Беларуси заявляет, что в субботу в Минске были задержаны три украинца и одна россиянка, приехавшие на семинар.

МИД проверяет информацию о задержании украинцев в Грузии МИД проверяет информацию о задержании украинцев в Грузии
Консул проверяет информацию о возможном задержании в Грузии граждан Украины. Пока МИД не имеет официального подтверждения этой информации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: