В Тбилиси задержали шесть украинцев - МВД Грузии

В Тбилиси задержали шесть украинцев - МВД Грузии
В Грузии арестовали украинцев
В Министерства внутренних дел Грузии уточнили число задержанных граждан Украины 2 декабря в Тбилиси.

В грузинской столице Тбилиси в воскресенье, 2 декабря, задержали шестерых граждан Украины и одного грузина. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Грузии.

"К сведению, шесть граждан Украины и один гражданин Грузии арестованы. На основании оперативной информации, 2 декабря этого года Министерство внутренних дел провело специальную операцию в гостинице Гурия и Альянс, расположенной на ул. Лихаури (в Тбилиси - ред.)", - говорится в сообщении.

Указано, что в ходе обысков в гостиничных номерах задержанных изъяты пистолеты Беретта и Макаров, автоматические ручные ружья и различные боеприпасы.

По данному факту в Грузии начали уголовное производство. В частности, задержанные обвиняются в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывного устройства, совершенное группой, пояснили в МВД.

В полиции также выяснили, что 27 ноября граждане Украины прибыли в Грузию. Сейчас правоохранители выясняют конкретную цель и задачи их визита в Грузию.

"МВД и Государственная служба безопасности будут определять, задействованы ли граждане Украины и Грузии к текущим политическим процессам в стране. Общественность будет проинформирована об этом", - резюмировали в ведомстве.

Ранее грузинские СМИ сообщали, что в Тбилиси утром 2 декабря задержали пять граждан Украины.

Другие новости по теме

МВД Грузии задержало разыскиваемого Интерполом преступника, готовившего теракт МВД Грузии задержало разыскиваемого Интерполом преступника, готовившего теракт
МВД Грузии заявило о предотвращении террористического акта в Тбилиси.

СМИ: Киев отказался выдать Тбилиси бывшего высокопоставленного сотрудника МВД Грузии СМИ: Киев отказался выдать Тбилиси бывшего высокопоставленного сотрудника МВД Грузии
Украина отказался выдать Грузии бывшего высокопоставленного сотрудника МВД этой страны Олега Мельникова, который находится в предварительном заключении в следственном изоляторе в Киеве, сообщают грузинские СМИ.

Киев отказался выдать Тбилиси бывшего высокопоставленного сотрудника МВД Грузии Киев отказался выдать Тбилиси бывшего высокопоставленного сотрудника МВД Грузии
Украина отказался выдать Грузии бывшего высокопоставленного сотрудника МВД этой страны Олега Мельникова, который находится в предварительном заключении в следственном изоляторе в Киеве.

Грузия призвала граждан воздержаться от поездок в Россию
Грузинское министерство иностранных дел советует гражданам Грузии воздержаться от поездок в Россию

Тбилиси в ответ на обвинения в обстреле села Южной Осетии заявил об обстреле поста МВД Грузии
Тбилиси в ответ на обвинения в обстреле южноосетинского села Отрев заявил об обстреле со стороны Цхинвала поста МВД Грузии, расположенного в селе Плави.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: