В Чехии тысячи людей требуют отставки премьера

В Чехии тысячи людей требуют отставки премьера
В Праге тысячи чехов требуют отставки премьер-министра
На улицы Праги вышли тысячи чехов, которые требуют отставки премьер-министра страны Андрея Бабиша.

Тысячи чехов в субботу, 17 ноября, принимают участие в демонстрации с требованием отставки премьер-министра из-за скандала с его сыном. Об этом сообщает Novinky.

Отмечается, что с самого утра протестующие выбросили в помойку цветы от премьера Чехии, положенные им к мемориалу на Народном проспекте в центре Праги. 

Утром возле упомянутого мемориала прошла многочисленная демонстрация, на которой прозвучал ряд антиправительственных лозунгов, а политиков, которые прибывали возложить цветы встречали криками "Позор!" и "Отставка!".

Больше всего людей собралось на площади перед Пражским Градом после обеда. У многих из них в руках были баннеры с требованием отставки Бабиша и флаги ЕС. Вскоре протестующие, скандируя "Бабиша - на помойку" "С нас хватит", Отставка," отправились в сторону Карлова моста.

Демонстрации проходят также и в других чешских городах.

 


 

Напомним, Андрей Бабиш заявил, что никогда не подаст в отставку в связи со скандалом, связанным с посещением его сыном аннексированного Крыма.

 

Другие новости по теме

Премьер-министр Чехии заявил, что никогда не подаст в отставку Премьер-министр Чехии заявил, что никогда не подаст в отставку
Андрей Бабиш поблагодарил за поддержку президента Чехии Милоша Земана, который санкционировал возможные изменения в составе правительства.

Итоги 15.11: Скандал в Чехии и решения по Смеле Итоги 15.11: Скандал в Чехии и решения по Смеле
В Праге тысячи людей требовали отставки премьер-министра; президент распорядился включить отопление в Смеле: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Праге тысячи людей требуют отставки премьера В Праге тысячи людей требуют отставки премьера
Демонстрация под названием "Мы требуем отставки Андрея Бабиша" запланирована на Вацлавской площади.

В Италии прошли массовые демонстрации с требованием отставки премьера В Италии прошли массовые демонстрации с требованием отставки премьера
В субботу, 27 октября, в Риме прошли массовые демонстрации против экономической политики премьер-министра Италии Марио Монти.

На Майдане требуют отставки Могилева
Предприниматели, протестующие на Площади Независимости, требуют отставки министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: