В Праге тысячи людей требуют отставки премьера

В Праге тысячи людей требуют отставки премьера
Люди держат плакаты с надписями Andrej do krimu
Демонстрация под названием "Мы требуем отставки Андрея Бабиша" запланирована на Вацлавской площади.

В центре Праги собрались тысячи людей, требующих отставки премьер-министра Андрея Бабиша из-за скандала с его сыном. Об этом сообщает Novinky вечером в четверг, 15 ноября.

Люди держат плакаты с надписями Andrej do krimu (игра слов - призыв к уголовной ответственности и намек на скандал с пребыванием Бабиша-младшего в Крыму).

На одном из плакатов размещена фотография Диты Протопоповой, которая признала Бабиша-младшего душевнобольным, а потому его нельзя было судить по так называемому делу "Гнезда аиста" о махинациях со средствами ЕС. На плакате есть надпись: "Успокою вашего ребенка. Я гарантирую вам!".

Демонстрация под названием "Мы требуем отставки Андрея Бабиша" запланирована на Вацлавской площади.


Ранее Сенат Чехии принял резолюцию с призывом к премьер-министру Андрею Бабишу уйти в отставку.

 

Другие новости по теме

Сенат Чехии настаивает на отставке премьера Бабиша Сенат Чехии настаивает на отставке премьера Бабиша
Соответствующую резолюцию приняла Верхняя палата чешского парламента. Резолюция поддержали сенаторы из Социал-демократической партии.

Сын премьера Чехии прятался в Крыму от коррупционного скандала Сын премьера Чехии прятался в Крыму от коррупционного скандала
Ключевую роль в доставке Андрея Бабиша-младшего в Крым сыграли супруги Протопоповы, утверждает сын премьер-министра Чехии.

Президент Чехии поручил Бабишу снова сформировать правительство Президент Чехии поручил Бабишу снова сформировать правительство
Андрей Бабиш заявил, что его партия ANO уже начала переговоры с другими политическими силами по формированию нового кабинета министров.

Парламент Чехии проголосовал за недоверие новому премьеру Парламент Чехии проголосовал за недоверие новому премьеру
Восемь из девяти партий парламента не доверяют премьер-министру Чехии Андрею Бабишу. Не поддержала вотум недоверия только партия самого Бабиша.

Премьер Чехии передумал отправлять правительство в отставку Премьер Чехии передумал отправлять правительство в отставку
Соботка будет добиваться отстранения от должности министра финансов Андрея Бабиша.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: