Премьер-министр Чехии заявил, что никогда не подаст в отставку

Премьер-министр Чехии заявил, что никогда не подаст в отставку
Сенат Чехии призвал Андрея Бабиша уйти в отставку добровольно
Андрей Бабиш поблагодарил за поддержку президента Чехии Милоша Земана, который санкционировал возможные изменения в составе правительства.

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что никогда не подаст в отставку в связи со скандалом, связанным с посещением его сыном аннексированного Крыма.

Об этом сообщает издание Novinky в пятницу, 16 ноября.

"Я просто хочу сказать, что я никогда не уйду. Никогда. Пусть все это помнят. Никогда, – сказал Бабич журналистам перед поездкой в Брюссель.

Также он поблагодарил за поддержку президента Чехии Милоша Земана, который накануне разрешил ему изменить состав правительства в связи с разгоревшимся скандалом.

Ранее на этой неделе появилась информация о том, что сын чешского премьер-министра Андрей Бабиш-младший в прошлом году против своей воли оказался в аннексированнном Крыму. Его якобы пытались спрятать от расследования возможных коррупционных действий его отца.

Сам премьер Бабиш опроверг слова сына, говоря, что тот душевнобольной. Также он заявил, что сына никто не похищал.

Накануне сенат Чехии принял резолюцию с призывом к премьеру Андрею Бабишу уйти в отставку.

Напомним, члены семьи премьер-министра Чехии фигурируют в так называемом деле Гнезда аиста относительно махинаций со средствами ЕС.

Другие новости по теме

Сенат Чехии настаивает на отставке премьера Бабиша Сенат Чехии настаивает на отставке премьера Бабиша
Соответствующую резолюцию приняла Верхняя палата чешского парламента. Резолюция поддержали сенаторы из Социал-демократической партии.

Охранник сына премьера Чехии рассказал о его поездке из Крыма в Кривой Рог Охранник сына премьера Чехии рассказал о его поездке из Крыма в Кривой Рог
Андрей Бабиш-младший осенью прошлого года дважды посещал Крым. В Ялте он познакомился с украинкой из Кривого Рога.

Скандал в Чехии: премьер Бабиш прокомментировал слова сына о вывозе в Крым Скандал в Чехии: премьер Бабиш прокомментировал слова сына о вывозе в Крым
Андрей Бабиш заявил, что его сын психически болен. Также, по словам премьер-министра, он добровольно покинул Чешскую Республику.

Сын премьера Чехии прятался в Крыму от коррупционного скандала Сын премьера Чехии прятался в Крыму от коррупционного скандала
Ключевую роль в доставке Андрея Бабиша-младшего в Крым сыграли супруги Протопоповы, утверждает сын премьер-министра Чехии.

Правительство Чехии отправили в отставку Правительство Чехии отправили в отставку
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш на пресс-конференции в среду объявил об отставке правительства из-за того, что днем ранее парламент страны проголосовал за недоверие кабмину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: