Самолет British Airways экстренно сел в Берлине

Самолет British Airways экстренно сел в Берлине

Лайнер авиакомпании British Airways, следовавший из Москвы в Лондон, совершил экстренную посадку в столице Германии.

Самолет авиакомпании British Airways совершил экстренное приземление в Берлине. Об этом в пятницу, 16 ноября, сообщает со ссылкой на пресс-секретаря объединения берлинских аэропортов FBB Даниэля Толксдорфа агентство Интерфакс.

При этом он не уточнил причин, по которым воздушное судно изменило маршрут, но добавил, что приземление прошло успешно.

"Мы называем это технической промежуточной посадкой", - сказал он.

В то же время источник агентства в авиадиспетчерских службах рассказал, что причиной посадки могла стать разгерметизация.

"По предварительным данным, командир экипажа доложил о разгерметизации и запросил экстренное снижение до безопасной высоты - трех тысяч метров", - сказал собеседник издания.

Ранее в Румынии самолет, который летел из Кутаиси в Варшаву, совершил экстренную посадку в всязи с угрозой взрыва.

Также сообщалось, что из аэропорта Нью-Йорка имени Кеннеди не смог вылететь пассажирский лайнер Boeing 767-300. У самолета загорелось шасси.

Другие новости по теме

В Южной Америке самолет выкатился за пределы взлетной полосы В Южной Америке самолет выкатился за пределы взлетной полосы
Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в ограждение и увяз в куче песка.

В Гайане самолет выкатился за пределы взлетной полосы В Гайане самолет выкатился за пределы взлетной полосы
Самолет со 128 людьми на борту выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в ограждение и увяз в куче песка.

В Румынии экстренно сел самолет из-за сообщения о бомбе В Румынии экстренно сел самолет из-за сообщения о бомбе
На борту самолета находились 173 пассажира. Их немедленно эвакуировали после посадки в Румынии.

Израильский самолет с 400 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Лондоне Израильский самолет с 400 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Лондоне
Израильский пассажирский самолет Boeing 747-400 совершил экстренную посадку в лондонском аэропорту Хитроу, после того как загорелся один из двигателей лайнер.

Самолет Lufthansa совершил экстренную посадку из-за неизвестного запаха на бортовой кухне Самолет Lufthansa совершил экстренную посадку из-за неизвестного запаха на бортовой кухне
Самолет A320 немецкой авиакомпании Lufthansa совершил экстренную посадку в Цюрихе из-за "неопределенного запаха на бортовой кухне".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: