Северная Корея остановила демонтаж космодрома Сохэ - СМИ

Северная Корея остановила демонтаж космодрома Сохэ - СМИ

В КНДР приостановили демонтаж космодрома Сохэ, работы не проводятся с августа, а деятельность полигона продолжается в обычном режиме.

На западном побережье КНДР приостановили демонтаж космодрома Сохэ, работы там не проводятся с августа, а деятельность полигона продолжается в обычном режиме. Об этом свидетельствуют результаты спутниковой фотосъемки, которые привел в четверг, 8 ноября, портал 38north.

В частности, на снимках видно, что власти Северной Кореи установили новое оборудование на крыше склада для хранения топлива. Также портал отмечает, что на полигоне наблюдается обычное движение транспортных средств, в том числе в административном штабе и штаб-квартире по вопросам безопасности.

 


 

В начале октября издание уже сообщало, что, судя по спутниковым снимкам, власти КНДР не ведут работ по демонтажу Сохэ.

Напомним, в мае власти КНДР сообщали о ликвидации ядерного полигона Пхунгери на севере страны, однако, по данным СМИ, объект все еще продолжает работу. В октябре лидер КНДР Ким Чен Ын пригласил инспекторов посетить Пхунгери и проверить, что он полностью демонтирован.

Другие новости по теме

КНДР остановила демонтаж ракетного полигона в августе - СМИ КНДР остановила демонтаж ракетного полигона в августе - СМИ
В начале августа Северная Корея остановила демонтаж своего основного ракетного полигона, свидетельствуют спутниковые снимки от 27 сентября.

КНДР приостановила демонтаж ракетного полигона КНДР приостановила демонтаж ракетного полигона
По информации со спутниковых снимков, с 3 августа на полигоне Сохэ не проводилось никаких значимых работ.

КНДР начала демонтаж объектов на ракетном полигоне КНДР начала демонтаж объектов на ракетном полигоне
Американские эксперты сообщили, что Северная Корея приступила к демонтажу ключевых объектов на полигоне Сохэ для испытания ракетных двигателей.

На демонтаж ядерного полигона в КНДР прибыли иностранные журналисты На демонтаж ядерного полигона в КНДР прибыли иностранные журналисты
Группа иностранных журналистов, которая прибыла на чартерном рейсе из Пекина, состоит из представителей СМИ Китая, США и России.

КНДР требует от репортеров по $10 тыс. за посещение ядерного полигона - СМИ КНДР требует от репортеров по $10 тыс. за посещение ядерного полигона - СМИ
За возможность освещать демонтаж ядерного полигона Пхунгери власти Северной Кореи требуют от каждого иностранного журналиста по $10 тыс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: