КНДР приостановила демонтаж ракетного полигона

По информации со спутниковых снимков, с 3 августа на полигоне Сохэ не проводилось никаких значимых работ.

Северная Корея приостановила демонтаж ракетного полигона Сохэ на западе страны. Об этом сообщил портал 36 Notrh, который отслеживает состояние ракетно-ядерной деятельности КНДР на основании данных со спутниковых снимков.

Наблюдатели указали, что с 3-го августа на полигоне не проводилось никаких значимых работ по демонтажу. Остатки разобранных ранее сооружений уложены на земле и никуда не вывезены.

Ранее сообщалось, что 24 июля в Северной Корее приступили к демонтажу ключевых объектов на полигоне Сохэ. 

КНДР продолжает ядерное вооружение – МАГАТЭ

 

Другие новости по теме

КНДР начала демонтаж объектов на ракетном полигоне КНДР начала демонтаж объектов на ракетном полигоне
Американские эксперты сообщили, что Северная Корея приступила к демонтажу ключевых объектов на полигоне Сохэ для испытания ракетных двигателей.

КНДР ликвидировала ядерный полигон Ихари – СМИ КНДР ликвидировала ядерный полигон Ихари – СМИ
Американские специалисты сделали выводы о ликвидации полигона на основе спутниковых снимков.

КНДР начала демонтаж ядерного полигона - разведка США КНДР начала демонтаж ядерного полигона - разведка США
Военные Северной Кореи начали убирать кабели из тоннелей на ядерном полигоне Пунгэри, что является первым шагом подготовки к его закрытию.

Пуск баллистической ракеты КНДР может состояться через несколько дней Пуск баллистической ракеты КНДР может состояться через несколько дней
Пуск баллистической ракеты Северной Кореи может быть осуществлен уже на следующей неделе, сообщают в пятницу японские СМИ со ссылкой на заявление американских и южнокорейских экспертов.

СМИ: Северная Корея проводит модернизацию ракетного полигона СМИ: Северная Корея проводит модернизацию ракетного полигона
Северная Корея, предположительно, проводит работы по модернизации ракетного полигона на мысе Мусудан на северо-востоке страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: