КНДР требует от репортеров по $10 тыс. за посещение ядерного полигона - СМИ

КНДР требует от репортеров по $10 тыс. за посещение ядерного полигона - СМИ
Каждый зарубежный журналист должен заплатить по $10 тыс. за посещение полигона Пхунгери
За возможность освещать демонтаж ядерного полигона Пхунгери власти Северной Кореи требуют от каждого иностранного журналиста по $10 тыс.

Северная Корея требует, чтобы каждый зарубежный журналист заплатил по $10 тыс. за возможность освещать демонтаж ядерного полигона Пхунгери. Об этом со ссылкой на южнокорейских чиновников в понедельник, 21 мая, сообщает Korea Times.

Ранее Пхеньян отказался пустить журналистов из Сеула для освещения демонтажа полигона. Однако источники издания заявили, что это решение может быть отменено в любой момент из-за "непредсказуемости" северокорейских властей. Речь идет о четырех журналистах из News1 и MBC.

Также были приглашены журналисты из США (Associated Press, CNN, ABC), Китая, России и Великобритании. Власти КНДР не уточнили точное число приглашенных репортеров.

Полигон Пхунгери представляет собой сеть подземных тоннелей, находящихся под горой Мантап на северо-востоке Северной Кореи. Там были проведены шесть ядерных испытаний.

Напомним, лидер КНДР Ким Чен Ын пообещал публично ликвидировать полигон в мае.

В середине мая сообщалось, что демонтаж полигона Пхунгери идет "полным ходом". Согласно спутниковым снимкам, на полигоне снесли несколько "ключевых зданий оперативной поддержки" и хозяйственных зданий, частично демонтировали рельсы для тележек, ведущих из тоннелей к отвалам.

Другие новости по теме

КНДР не пустит журналистов Южной Кореи на закрытие полигона КНДР не пустит журналистов Южной Кореи на закрытие полигона
Южная Корея пыталась передать список представителей СМИ, которые должны были освещать закрытие ядерного полигона. Но КНДР его не приняла.

В КНДР демонтируют ядерный полигон - СМИ В КНДР демонтируют ядерный полигон - СМИ
На полигоне Пунгери уже снесены несколько ключевых зданий оперативной поддержки. Также демонтированы рельсы для тележек.

Трамп поблагодарил КНДР за закрытие ядерного полигона Трамп поблагодарил КНДР за закрытие ядерного полигона
Американский президент Дональд Трамп поблагодарил власти Северной Кореи и приветствовал их решение закрыть ядерный полигон Пхунгери.

КНДР начала демонтаж ядерного полигона - разведка США КНДР начала демонтаж ядерного полигона - разведка США
Военные Северной Кореи начали убирать кабели из тоннелей на ядерном полигоне Пунгэри, что является первым шагом подготовки к его закрытию.

Северная Корея публично закроет ядерный полигон Северная Корея публично закроет ядерный полигон
КНДР проведет закрытие ядерного объекта в Пхунгери в мае. С целью обеспечения прозрачности на мероприятие будут приглашены журналисты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: