В ЕС внесли изменения в список офшоров

В ЕС внесли изменения в список офшоров
ЕС сократил список офшоров
После изменения налогового законодательства государство Палау покинуло черный список и переместилось в "серый".

Островное государство Палау исключили из списка государств с лояльным налоговым законодательством. Такое решение во вторник, 2 октября, приняли министры финансов Европейского Союза, сообщает Reuters.

"Министры финансов Европейского Союза договорились во вторник, вычеркнуть тихоокеанский остров Палау из перечня налоговых гаваней", - говорится в сообщении.

Государство было внесено в этот список в марте, когда его налоговые правила были признаны несоответствующими стандартам ЕС.

Однако, после внесения соответствующих изменений в законы страны министры ЕС согласились перенести остров Палау из черного списка в так называемый "серый" список государств с низкими стандартами налоговой прозрачности, но которые имеют целью стать прозрачнее, говорится в документе ЕС.

Шесть других налоговых гаваней остаются в "черном списке": Намибия, Самоа, Тринидад и Тобаго и три территории, принадлежащие США - Американское Самоа, Гуам и Виргинские острова.

Черный список ЕС был создан в декабре прошлого года после выявления широкомасштабных схем уклонения от уплаты налогов, которыми пользуются корпорации и богатые лица, чтобы уменьшить налоговые платежи. Сначала список включал 17 юрисдикций.

Другие новости по теме

ЕС обновил список ЕС обновил список "налоговых гаваней"
В перечень вошли Американское Самоа, Багамы, Гуам, Намибия, Палау, Самоа, Сент-Китс и Невис, Тринидад и Тобаго, а также Американские Виргинские острова.

ЕС исправил список ЕС исправил список "налоговых гаваней"
В перечень вошли Американское Самоа, Багамы, Гуам, Намибия, Палау, Самоа, Сент-Китс и Невис, Тринидад и Тобаго, а также Американские Виргинские острова.

ЕС исключил восемь стран из списка офшоров ЕС исключил восемь стран из списка офшоров
Из перечня "налоговых гаваней" исключили Барбадос, Гренаду, Республику Корею, Макао, Монголию, Панаму, Тунис и Объединенные Арабские Эмираты.

ЕС утвердил список ЕС утвердил список "налоговых гаваней"
В черный список Евросоюза попали 17 стран.

В ЕС готовят список В ЕС готовят список "налоговых гаваней", в который могут попасть 11 стран
"Черный список" должны утвердить сегодня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: