ЕС обновил список "налоговых гаваней"

ЕС обновил список "налоговых гаваней"
У ЕС теперь обновленный список "налоговых гаваней"
В перечень вошли Американское Самоа, Багамы, Гуам, Намибия, Палау, Самоа, Сент-Китс и Невис, Тринидад и Тобаго, а также Американские Виргинские острова.

Европейский союз обновил перечень стран, власти которых не сотрудничают должным образом в вопросе уклонения от налогообложения и противодействия отмыванию денег. Соответствующее решение принял сегодня, 13 марта, Совет ЕС по финансово-экономическим вопросам, сообщает Укринформ.

Как отмечается, в настоящее время этот перечень ЕС включает девять налоговых юрисдикций.

"Совет ЕС изъял из перечня Бахрейн, Маршалловы острова и Сент-Люсию и добавил Багамы, Сент-Китс и Невис, а также Американские Виргинские острова", - говорится в решении.

Как отмечается, политика ЕС направлена на утверждение эффективного управления в сфере налогообложения по всем мире, а также на укрепление усилий в противодействии избежанию от налогообложения и борьбу с мошенничеством в этой сфере.

Следовательно, на сегодняшний день в перечне "налоговых раев" ЕС находятся девять стран и территорий (юрисдикций): Американское Самоа, Багамы, Гуам, Намибия, Палау, Самоа, Сент-Китс и Невис, Тринидад и Тобаго, а также Американские Виргинские острова.

Напомним, Евросоюз утвердил список так называемых "налоговых гаваней" в который попали 17 стран. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

ЕС исправил список ЕС исправил список "налоговых гаваней"
В перечень вошли Американское Самоа, Багамы, Гуам, Намибия, Палау, Самоа, Сент-Китс и Невис, Тринидад и Тобаго, а также Американские Виргинские острова.

ЕС исключил восемь стран из списка офшоров ЕС исключил восемь стран из списка офшоров
Из перечня "налоговых гаваней" исключили Барбадос, Гренаду, Республику Корею, Макао, Монголию, Панаму, Тунис и Объединенные Арабские Эмираты.

ЕС утвердил список ЕС утвердил список "налоговых гаваней"
В черный список Евросоюза попали 17 стран.

Кабмин переутвердил список офшорных зон
Кабинет министров переутвердил новый список оффшорных зон, как того требовал Налоговый кодекс. Об этом говорится в распоряжении КМУ от 23 февраля №143-р

Кабмин готовит новый список оффшорных зон
Министерство экономического развития и торговли подготовило обновленный перечень оффшорных зон и вынесло проект распоряжения на общественное обсуждение



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: