ЕС исключил восемь стран из списка офшоров

ЕС исключил восемь стран из списка офшоров
ЕС сократил список офшоров
Из перечня "налоговых гаваней" исключили Барбадос, Гренаду, Республику Корею, Макао, Монголию, Панаму, Тунис и Объединенные Арабские Эмираты.

Европейский Союз исключил восемь стран из списка так называемых "налоговых гаваней".

Об этом во вторник, 23 января, говорится в сообщении Совета ЕС.

"Барбадос, Гренада, Республика Корея, Макао, Монголия, Панама, Тунис и Объединенные Арабские Эмираты перемещены в отдельную категорию юрисдикций, подлежащих пристальному мониторингу", - говорится в сообщении.

В ЕС отметили, что пошли на такой шаг в связи с экспертной оценкой обязательств на высшем политическом уровне, взятых этими юрисдикциями по устранению указанных ЕС недостатков.

"Наш список уже доказал свою ценность. Юрисдикции по всему миру работали над тем, чтобы взять на себя обязательства реформировать свою политику", - сказал Владислав Горанов, министр финансов Болгарии, которая председательствует в Совете ЕС.

Вместе с тем, в черном списке офшоров остаются еще 9 стран и территорий:Американское Самоа, Бахрейн, Гуам, Маршалловы Острова, Намибия, Палау, Сент-Люсия, Самоа, Тринидад и Тобаго.

Напомним, в декабре 2017 года Евросоюз утвердил список стран с офшорными зонами, в который попали 17 стран. Такое решение было принято после очередной утечки оффшорных документов под названием Panama Papers.

Другие новости по теме

В ЕС намерены сократить список офшорных стран В ЕС намерены сократить список офшорных стран
Из перечня "налоговых гаваней" могут исключить Панаму, ОАЭ, Южную Корею, Барбадос, Гренаду, Макао, Монголию и Тунис, поскольку они согласились на изменение своей налоговой политики.

Итоги 05.12: Побег Саакашвили и РФ без Олимпиады Итоги 05.12: Побег Саакашвили и РФ без Олимпиады
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

ЕС утвердил список ЕС утвердил список "налоговых гаваней"
В черный список Евросоюза попали 17 стран.

В ЕС готовят список В ЕС готовят список "налоговых гаваней", в который могут попасть 11 стран
"Черный список" должны утвердить сегодня.

Кабмин переутвердил список офшорных зон
Кабинет министров переутвердил новый список оффшорных зон, как того требовал Налоговый кодекс. Об этом говорится в распоряжении КМУ от 23 февраля №143-р



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: