Жертвами наводнений в Нигерии стали уже почти 200 человек

Жертвами наводнений в Нигерии стали уже почти 200 человек
Последствия наводнения в Нигерии
Нигерийские спасатели сообщили о гибели 199 человек после того, как в результате сильных дождей реки Нигер и Бенуэ вышли из берегов.

В Нигерии число погибших в результате наводнений, вызванных сильными сезонными дождями, достигло уже почти 200 человек. Об этом со ссылкой на нигерийскую Национальную службу по чрезвычайным ситуациям NEMA сообщает в четверг, 27 сентября, AFP.

"Национальная служба по чрезвычайным ситуациям сообщила о гибели 199 человек после того, как реки Нигер и Бенуэ вышли из берегов (вследствие сильных дождей - ред.)", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, в результате стихийного бедствия почти 300 тысяч человек потеряли свое жилье. При этом отмечается, что эти цифры еще будут расти в течение следующих нескольких недель, ведь в стране ожидаются еще большие осадки.

Напомним, ранее власти Нигерии объявили о национальной катастрофе после того, как из-за сильных наводнений в стране погибли 100 человек.

Другие новости по теме

Наводнение в Нигерии: в стране объявили Наводнение в Нигерии: в стране объявили "национальную катастрофу"
В Нигерии объявлена "национальная катастрофа" из-за сильных наводнений, приведших к гибели не менее 100 человек в нескольких штатах.

В Нигерии в результате наводнений погибли более 100 человек В Нигерии в результате наводнений погибли более 100 человек
Наиболее острая ситуация сложилась в штате Нигер, где стихия унесла жизни 40 человек. Всего наводнения затронули 12 штатов Нигерии.

Наводнения в Судане: тысячи разрушенных домов, сто погибших Наводнения в Судане: тысячи разрушенных домов, сто погибших
Из-за проливных дождей реки вышли из берегов.

В Мексике жертвами сильных наводнений стали более 100 человек В Мексике жертвами сильных наводнений стали более 100 человек
В Мексике в результате сильных наводнений и оползней погиб, по меньшей мере, 101 человек, сообщил глава МВД страны Мигель Осорио Чонг.

Более пяти миллионов человек пострадали от наводнений в Пакистане Более пяти миллионов человек пострадали от наводнений в Пакистане
За последние недели в Пакистане в результате сильных наводнений погибли 445 человек, еще пять миллионов потеряли свои дома и имущество.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: