В Мексике жертвами сильных наводнений стали более 100 человек

В Мексике жертвами сильных наводнений стали более 100 человек

В Мексике в результате сильных наводнений и оползней погиб, по меньшей мере, 101 человек, сообщил глава МВД страны Мигель Осорио Чонг.

По словам Чонга, еще 68 человек на данный момент официально числятся пропавшими без вести.

Как отмечает агентство Associated Press, из-за разрушенных стихией мостов и заблокированных автодорог до сих пор остается фактически отрезанным от остальной территории Мексики крупный город курорт Акапулько.

С начала наводнений власти эвакуировали из Акапулько более 58 тысяч туристов. В настоящее время их эвакуация продолжается; как ожидается, аэропорт города возобновит полноценное функционирование в воскресенье, 22 сентября.

19 сентября в результате схода оползня на юго-западе Мексике по меньшей мере 58 человек пропали без вести.

Напомним, в конце минувшей недели на Мексику с двух сторон обрушились ураган Ингрид (с Атлантического океана) и тропический шторм Мануэль (с Тихого океана). Метеорологи свидетельствуют, что в последний раз такой двойной удар стихий наблюдался в Мексике в 1958 году.

Другие новости по теме

В Мексике после схода оползня исчезли 58 человек В Мексике после схода оползня исчезли 58 человек
В результате схода оползня на юго-западе Мексике по меньшей мере 58 человек пропали без вести. Об этом в четверг, 19 сентября, сообщает агентство France Presse о ссылкой на заявление президента страны Энрике Пенья Ньето.

Смертоносный дуэт. В Мексике ураган Ингрид и шторм Мануэль убили более 50 человек Смертоносный дуэт. В Мексике ураган Ингрид и шторм Мануэль убили более 50 человек
Во вторник, 17 сентября, мексиканские власти заявили, что в результате урагана Ингрид и тропического шторма Мануэль в стране погибли уже более 50 человек.

Власти Мексики ошиблись в подсчетах жертв оползня на сотни людей
В Мексике в результате схода оползней на юге страны пропали без вести 11 человек

Жертвами оползня в Перу стали 11 человек Жертвами оползня в Перу стали 11 человек
По меньшей мере 11 человек погибли в результате схода оползня на севере Перу, еще 10 человек числятся пропавшими без вести.

57 человек пропали без вести после беспорядков в Мексике 57 человек пропали без вести после беспорядков в Мексике
В штате Герреро разыскивают 57 человек из школы Айоцинапа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: