Наводнение в Нигерии: в стране объявили "национальную катастрофу"

Наводнение в Нигерии: в стране объявили "национальную катастрофу"
Последствия наводнений в Нигерии
В Нигерии объявлена "национальная катастрофа" из-за сильных наводнений, приведших к гибели не менее 100 человек в нескольких штатах.

В Нигерии из-за сильных наводнений, которые унесли жизни 100 человек, власти объявили о "национальную катастрофу" в стране. Об этом во вторник, 18 сентября, сообщает со ссылкой на нигерийское правительство CNN.

"По словам чиновников, в Нигерии объявлена "национальная катастрофа" из-за сильных наводнений, которые привели к гибели не менее 100 человек в нескольких штатах", - говорится в сообщении.

Тысячи людей вынуждены были покинуть свои дома после длившихся несколько недель сильных проливных дождей в центральных и южных штатах, отмечает нигерийская чрезвычайная служба NEMA.

Она также предупреждает, что ситуация может ухудшиться, поскольку уровень воды продолжает подниматься в городе Локойя, столице штата Коги, который расположен в районе слияния рек Нигер и Бенуэ.

"Пять чрезвычайных оперативных центров были созданы для координации операций по поиску, спасению и оказанию гуманитарной помощи вынужденно перемещенным в результате наводнения лицам", - сказал официальный представитель NEMA Санти Датта.

В свою очередь президент страны Мухаммаду Бухари одобрил предоставление $8,2 миллиона для помощи пострадавшим от наводнений.

Напомним, две крупнейшие реки Нигерии вышли из берегов, разрушая на своем пути дома в центральной части страны. В результате наводнений уже погибли более 100 человек.

Другие новости по теме

В Нигерии в результате наводнений погибли более 100 человек В Нигерии в результате наводнений погибли более 100 человек
Наиболее острая ситуация сложилась в штате Нигер, где стихия унесла жизни 40 человек. Всего наводнения затронули 12 штатов Нигерии.

Наводнения в Судане: тысячи разрушенных домов, сто погибших Наводнения в Судане: тысячи разрушенных домов, сто погибших
Из-за проливных дождей реки вышли из берегов.

27 человек погибло из-за наводнения в Китае 27 человек погибло из-за наводнения в Китае
84 тысячи человек были вынуждены покинуть свои дома.

В Мексике жертвами сильных наводнений стали более 100 человек В Мексике жертвами сильных наводнений стали более 100 человек
В Мексике в результате сильных наводнений и оползней погиб, по меньшей мере, 101 человек, сообщил глава МВД страны Мигель Осорио Чонг.

Более пяти миллионов человек пострадали от наводнений в Пакистане Более пяти миллионов человек пострадали от наводнений в Пакистане
За последние недели в Пакистане в результате сильных наводнений погибли 445 человек, еще пять миллионов потеряли свои дома и имущество.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: