В Нигерии в результате наводнений погибли более 100 человек

В Нигерии в результате наводнений погибли более 100 человек
Последствия наводнения в Нигерии
Наиболее острая ситуация сложилась в штате Нигер, где стихия унесла жизни 40 человек. Всего наводнения затронули 12 штатов Нигерии.

В Нигерии больше ста человек погибли за последние дни в результате масштабных наводнений. После продолжительных ливней вышли из берегов две крупнейшие реки страны - Нигер и Бенуэ, передает в понедельник, 17 сентября, со ссылкой на Национальное управление по борьбе с последствиями стихийных бедствий страны ВВС.

В частности, указано, что пострадали сельские районы, где затопило посевы продовольственных культур, жилые дома, автодороги. Тысячи людей вынуждены покинуть свои дома в центре и на юге Нигерии.

При этом сообщается, что наиболее острая ситуация сложилась в штате Нигер, где стихия унесла жизни 40 человек. Всего наводнения затронули 12 штатов Нигерии.

Напомним, ранее в Гонконге бушует разрушительный тайфун Мангхут, в результате которого пострадало по меньшей мере 362 человека.

Также сообщалось, что в Таиланде из-за наводнений, которые вызваны дождями, пострадали более 58 тысяч человек.

Другие новости по теме

Наводнения в Индии унесли жизни 300 человек Наводнения в Индии унесли жизни 300 человек
В некоторых регионах Индии дожди продолжаются с начала лета.

В Пакистане в результате наводнений погибли более 250 человек В Пакистане в результате наводнений погибли более 250 человек
Наводнения произошли в северных и северо-восточных провинциях Пакистана.

27 человек погибло из-за наводнения в Китае 27 человек погибло из-за наводнения в Китае
84 тысячи человек были вынуждены покинуть свои дома.

В результате продолжительных ливней в Таиланде пострадали более 600 тысяч человек В результате продолжительных ливней в Таиланде пострадали более 600 тысяч человек
В Таиланде в результате наводнений пострадали более 600 тыс жителей этой страны, подтверждена гибель четырех человек, сообщили во вторник в местных органах по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий.

Более пяти миллионов человек пострадали от наводнений в Пакистане Более пяти миллионов человек пострадали от наводнений в Пакистане
За последние недели в Пакистане в результате сильных наводнений погибли 445 человек, еще пять миллионов потеряли свои дома и имущество.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: