Кораблю с мигрантами запретили зайти в порт Марселя

Кораблю с мигрантами запретили зайти в порт Марселя
Aquarius занимается спасением мигрантов в Средиземном море с 2016 года
Судно неправительственной организации SOS Mediterranean попросил у Франции позволить исключение и принять мигрантов на своей территории.

Франция не разрешает гуманитарному кораблю Aquarius с 58 спасенными мигрантами на борту зайти в порт Марселя. Об этом заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр, сообщает BFM TV во вторник, 25 сентября.

"Есть европейские правила: судно с мигрантами должно пришвартоваться в ближайшем европейском порту, но на сегодняшний день порт Марселя не является ближайшим. Сейчас Франция говорит" нет ", потому что если мы хотим согласованную миграционную политику, следует уважать европейские правила ", - сказал Ле Мер.

По ее словам, в прошлом году Франция приняла почти 100 тысяч беженцев.

Ранее стало известно, что Панама лишит своего флага гуманитарное судно Aquarius, спасающее нелегальных мигрантов в Средиземном море.

 

Другие новости по теме

Спасательное судно Aquarius лишится флага Панамы Спасательное судно Aquarius лишится флага Панамы
Панама уже запустила процедуру отмены регистрации Aquarius 2. Итальянские власти жалуются на это судно, что оно отказывается возвращать спасенных беженцев в страны происхождения.

Италия снова отказала судну с мигрантами в доступе к портам Италия снова отказала судну с мигрантами в доступе к портам
Маттео Сальвини не намерен пускать судно с мигрантами в гавани Италии. На борту корабля находится более 140 спасенных в море беженцев.

В Испанию прибыли первые беженцы с судна Aquarius В Испанию прибыли первые беженцы с судна Aquarius
В порту Валенсии спасенных мигрантов встретили 2320 волонтеров, в том числе 470 переводчиков.

Франция готова принять часть беженцев из судна Aquarius Франция готова принять часть беженцев из судна Aquarius
Мигрантов, которые почти неделю назад потерпели бедствие в море, подобрало спасательное судно. С тех пор они оставались на судне, так как близлежащие страны отказывались их принять.

Испания готова принять судно с мигрантами, от которого отказалась Италия Испания готова принять судно с мигрантами, от которого отказалась Италия
Премьер-министр Испании распорядился допустить в порт Валенсии судно Aquarius, на борту которого находятся 629 мигрантов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: