Германия призвала отстаивать интересы ЕС из-за пошлин США

Германия призвала отстаивать интересы ЕС из-за пошлин США
Глава МИД Германии Хайко Маас призвал отстаивать интересы ЕС
Берлин призвал Европу решительно отстаивать собственные интересы в вопросе экономических санкций или штрафных пошлин со стороны США.

Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что Евросоюз должен отстаивать свои интересы в ситуации введения США санкций и новых торговых пошлин. Об этом он сказал в интервью изданию Bild.

"В вопросе экономических санкций или штрафных пошлин мы не должны сидеть, как кролики перед змеей. Мы должны решительно отстаивать свои собственные интересы против таких действий", - заявил министр.

Маас пояснил, что речь идет не только о 80 млн немцах, но и о 500 млн жителей Европы. В то же время он отметил, что его раздражает отношение президента США Дональда Трампа к Европе, а также к России и Китаю как к врагам.

Однако, несмотря на все проблемы, глава МИД Германии не потерял доверия к США. Маас подчеркнул, что дружба с США основана на ценностях демократии и свободы, а не на президентах.

"Мы не должны ошибаться, приравнивая Трампа к США. Америка больше, чем твитты из Белого дома", - заявил министр.

Напомним, Трамп объявил о решении ввести пошлины на ввоз в США стали и алюминия в марте. После этого между Штатами и Евросоюзом разгорелся торговый конфликт, в результате которого ЕС ввел соответствующие пошлины на американские импортные товары.

Американские пошлины на сталь и алюминий с ЕС, Мексики и Канады вступили в силу 1 июня. Вскоре Трамп также вдвое поднял пошлины в отношении Турции, а также ввел новые тарифы против товаров из Китая.

Другие новости по теме

Турция ответит на новые американские пошлины Турция ответит на новые американские пошлины
Турция намерена ответить на введение США новых торговых пошлин на турецкие сталь и алюминий.

США вдвое повысили пошлины на алюминий и сталь из Турции США вдвое повысили пошлины на алюминий и сталь из Турции
Дональд Трамп санкционировал повышение в два раза пошлин на сталь и алюминий из Турции. Пошлины на алюминий составят 20%, а на сталь - 50%.

США и ЕС договорились об отмене торговых пошлин США и ЕС договорились об отмене торговых пошлин
По словам американского президента Дональда Трампа, вскоре США и Евросоюз начнут переговоры по ввозным пошлинам на сталь и алюминий.

Трамп объявил о введении пошлин на товары из Китая Трамп объявил о введении пошлин на товары из Китая
С 6 июля США вводят пошлину в размере 25% на товары из Китая на общую сумму в 50 миллиардов долларов.

ЕС назвал дату введения ответных пошлин на товары из США ЕС назвал дату введения ответных пошлин на товары из США
В Европейском союзе определились с датой ответной меры на решение Вашингтона ввести пошлины на алюминий и сталь из ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: