Турция ответит на новые американские пошлины

Турция ответит на новые американские пошлины
Турция пообещала ответить США за новое повышение пошлин
Турция намерена ответить на введение США новых торговых пошлин на турецкие сталь и алюминий.
Турция ответит на введение США новых торговых пошлин на турецкие сталь и алюминий. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря МИД страны Хами Аскоя.   "Все шаги, предпринятые против Турции, получат достойный ответ, как и прежде", – говорится в заявлении.   Аской обвинил Соединенные Штаты в игнорировании правил Всемирной торговой организации (ВТО) и отметил, что США не смогут добиться каких-либо результатов с помощью санкций и давления, они только навредят альянсу двух стран.   В то же время Турция всегда "будет поддерживать дипломатию, диалог, добрую волю и взаимопонимание", заявил представитель МИД.   Напомним, американский президент Дональд Трамп распорядился вдвое повысить пошлины на сталь и алюминий из Турции. Теперь они составят 50% и 20% соответственно.    Турецкий лидер Реджеп Эрдоган заявил, что экономические нападки США нанесли непоправимый удар по взаимоотношениям с Турцией.

Другие новости по теме

Эрдоган: Турция не проиграет экономическую войну Эрдоган: Турция не проиграет экономическую войну
Турецкий президент отреагировал на падение национальной валюты на фоне торговых ограничений США.

США вдвое повысили пошлины на металлы из Турции США вдвое повысили пошлины на металлы из Турции
Дональд Трамп санкционировал повышение в два раза пошлин на сталь и алюминий из Турции. Пошлины на алюминий составят 20%, а на сталь - 50%.

США вдвое повысили пошлины на алюминий и сталь из Турции США вдвое повысили пошлины на алюминий и сталь из Турции
Дональд Трамп санкционировал повышение в два раза пошлин на сталь и алюминий из Турции. Пошлины на алюминий составят 20%, а на сталь - 50%.

Турция ввела пошлины на товары из США Турция ввела пошлины на товары из США
Страна намерена выручить на американских товарах такую же сумму, как и США с пошлины на турецкую сталь и алюминий.

США отложили введение пошлин на сталь и алюминий США отложили введение пошлин на сталь и алюминий
Соединенные Штаты Америки решили отложить на 30 дней введение пошлин на импорт стали и алюминия из стран Евросоюза, Канады и Мексики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: